Медведев не сумел выйти в полуфинал турнира в Лондоне, уступив Димитрову

Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в полуфинал турнира в Лондоне, в трёх сетах уступив болгарину Григору Димитрову, получившему от организаторов шестой номер посева, со счётом 3:6, 6:3, 3:6

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в полуфинал турнира в Лондоне, в трёх сетах уступив болгарину Григору Димитрову, получившему от организаторов шестой номер посева, со счётом 3:6, 6:3, 3:6. Отметим, что ещё на предматчевой разминке Даниил сильно потянул плечо и был вынужден взять медицинский тайм-аут. Повреждение выбило его из колеи - на старте поединка он проиграл пять геймов подряд.

Теннисисты провели на корте 1 час 45 минут. Медведев 14 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Димитрова 9 эйсов, 2 ошибки на подаче и 4 брейка. Соперники впервые встречались друг с другом.

За выход в финал Димитров сыграет с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 7) - Фелисьяно Лопес (Испания).



Sport.ru

Материалы по теме:

Даниил Медведев: "Волновался, впервые в карьере выходя на центральный корт Queen's Club"22.06.2017 23:52:49

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Медведев разгромил Коккинакиса во втором круге турнира в Лондоне22.06.2017 20:17:09

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова оценила слова Зеленского о ядерном оружии29.04.2026 15:00:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.06.2017 23:52
Даниил Медведев: "Волновался, впервые в карьере выходя на центральный корт Queen's Club"
Россиянин Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы над австралийцем Танаси Коккинакисом со счётом 6:2, 6:2 во втором круге турнира в Лондоне

Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы над австралийцем Танаси Коккинакисом со счётом 6:2, 6:2 во втором круге турнира в Лондоне.

"Конечно, я волновался. Я нервничаю практически перед каждым матчем, в котором принимаю участие. Особенно когда ты выходишь на центральный корт Queen's Club впервые в жизни. Но мне удалось справиться с волнением и показать хороший теннис. Я рад, что добился победы", – приводит слова Медведева официальный сайт АТР.

В четвертьфинале Медведев сыграет с болгарином Григором Димитровым.

26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
22.06.2017 20:17
Медведев разгромил Коккинакиса во втором круге турнира в Лондоне
Россиянин Даниил Медведев во втором круге турнира в Лондоне разгромил австралийца Танаси Коккинакиса (WC) со счётом 6:2, 6:2

Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев во втором круге турнира в Лондоне разгромил австралийца Танаси Коккинакиса (WC) со счётом 6:2, 6:2. Поединок продолжался всего 59 минут. 21-летний москвич, занимающий 60-е место в рейтинге АТР, 12 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку, не позволил сопернику создать ни одного брейк-пойнта, а также выиграл четыре гейма на подаче соперника.

В четвертьфинале Медведев сыграет с болгарином Григором Димитровым (6), переигравшим накануне француза Жюльена Беннето (Q).



Лондон (Великобритания). Турнир ATP Aegon Championships
Одиночный разряд. Второй круг

Даниил Медведев (Россия) – Танаси Коккинакис (Австралия, WC) – 6:2, 6:2


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела