Sport.ru / Теннис. Россияне Даниил Медведев, Евгений Тюрнев и Аслан Карацев вышли в финал квалификации теннисного турнира "Кубок Кремля" в Москве.

В субботу Медведев, получивший второй номер посева в квалификации, обыграл представителя Турции Марселя Ильхана - 6:1, 6:4. На корте соперники провели 1 час 22 минуты.
За выход в основную сетку турнира Медведев поспорит с победителем матча Никола Мектич (Хорватия) - Мирза Башич (Босния и Герцеговина).

Ранее в финал квалификации вышел другой российский теннисист - Евгений Тюрнев, сломивший сопротивление третьего сеяного чеха Яна Сатрала - 7:6 (7:3), 4:6, 6:4.

Ещё один россиянин Аслан Карацев стал финалистом квалификации после того, как его соперник белорус Илья Ивашка (5-й номер посева) в первом сете отказался от продолжения борьбы.
В финале квалификации Тюрнев и Карацев сыграют друг с другом.