Masters Series Monte Carlo (мужчины)
Монте-Карло, Монако
сроки проведения - 6-13 апреля
призовой фонд - 450 000 евро
размер сетки - 32
покрытие кортов - грунт
Россияне на турнире:
Игорь Куницын - выбыл в первом круге
1-й круг: Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - 4:6, 6:2, 5:7
Марат Сафин - выбыл во втором круге
1-й круг: Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - 6:4, 7:5
2-й круг: Николас Лапентти (Эквадор) - 6:7, 6:2, 6:7 (6:8)
Николай Давыденко (8) - выбыл в четвертьфинале
1-й круг: —
2-й круг: Иво Карлович (Хорватия) - 6:4, 6:3
3-й круг: Давид Налбандян (Аргентина, 12) - 6:4, 5:7, 6:3
1/4 финала: Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:7 (1:7), 4:6
Игорь Андреев - выбыл в первом круге
1-й круг: Мартин Вассальо-Аргельо (Аргентина) - 6:2, 6:7 (5:7), 2:6
Победитель: Рафаэль Надаль (Испания, 1)
Финал: Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Новак Джокович (Сербия, 3) - 6:3, 2:6, 6:1

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.
Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.
В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.
Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.

"Мы провели очень хороший матч. Я очень рада, что сумела победить - для меня это действительно важно. Не знаю, даст ли мне такой успех дополнительную уверенность в будущем, возможно, да. Но сегодня эта победа имела для меня большое значение.
Мирра Андреева после победы над Игой Швёнтек: "Говорила себе - буду бороться до конца"
На матч я вышла с серьёзным настроем. В какой-то момент потеряла уверенность в себе и начала думать, что делаю что-то не так, потому что соперница постоянно оказывалась на шаг впереди. Но после победы во втором сете я поняла, что нужно продолжать бороться, и тогда шансы обязательно появятся", - приводит слова Андреевой ТАСС.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.
В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
Комментарии