Мария Шарапова выступит на турнире в Дохе

С 12 по 18 февраля в Дохе (Катар) состоится турнир категории Premier 5. Официальный сайт Катарского олимпийского комитета сообщает, что на турнире выступит россиянка Мария Шарапова
Источник: olympic.qa
Sport.ru / Теннис. С 12 по 18 февраля в Дохе (Катар) состоится турнир категории Premier 5. Официальный сайт Катарского олимпийского комитета сообщает, что на турнире выступит россиянка Мария Шарапова.

Известно также, что в турнире примут участие все игроки топ-10: румынка Симона Халеп, датчанка Каролина Возняцки, украинка Элина Свитолина, испанка Гарбинье Мугуруса, чешка Каролина Плишкова, латвийка Елена Остапенко, француженка Каролин Гарсия, американка Винус Уильямс, британка Йоханна Конта и американка Коко Вандевей.


Sport.ru

Материалы по теме:

По мнению Тарпищева, Шарапова может попасть в число сеяных уже на "Ролан Гаррос"21.01.2018 09:29:41

Шарапова: "Не планирую в этом сезоне участвовать в Кубке федерации"21.01.2018 01:00:50

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Шарапова объяснила, почему она перестала играть в теннис23.04.2026 11:59:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций предприятий электроэнергетики 12.12.2025 на 11:59 MSK12.12.2025 12:00:31

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.01.2018 09:29
По мнению Тарпищева, Шарапова может попасть в число сеяных уже на "Ролан Гаррос"
Как считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Мария Шарапова, постепенно набирающая форму и рейтинговые очки, может войти в число сеяных уже на следующем турнире "Большого шлема" – Открытом чемпионате Франции

Sport.ru / Теннис. Как считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Мария Шарапова, постепенно набирающая форму и рейтинговые очки, может войти в число сеяных уже на следующем турнире "Большого шлема" – Открытом чемпионате Франции.

Шарапова в субботу в двух сетах уступила немке Анжелике Кербер (1:6, 3:6) в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии. Россиянка перед турниром занимала 48-ю строчку в мировом рейтинге. Второй в году турнир "Большого шлема" пройдёт в Париже с 27 мая по 10 июня.

"Думаю, что к "Ролан Гаррос" Мария Шарапова будет в порядке и должна быть или в топ-20, или близко к двадцатке сильнейших теннисисток мира. В силу того, что в начале прошлого года она не набирала очков, а сейчас у неё очки идут. И она может быть близкой к двадцатке и войти в число посеянных спортсменок на крупных соревнованиях, таких как "Большой шлем".

Сейчас Мария не попадает в число сеяных теннисисток и поэтому соревновательный режим в первых кругах турнира в Мельбурне у неё был очень высоким по напряжённости", – сказал Тарпищев.

В понедельник генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев заявил, что Шарапова может получить wild card для участия в турнире в Санкт-Петербурге, который стартует 29 января.

"Методически я считаю, что не очень правильно менять один континент на другой и играть. Потому что невозможно быстро адаптироваться – лететь из Австралии и сразу играть в Европе. Всё зависит от неё, но методически это сложно из-за смены климата и небольшого количества времени до начала турнира в Санкт-Петербурге. И если она приедет в Россию, этот турнир будет для неё подготовительным, а не главным", – отметил глава ФТР.

Поделиться:
21.01.2018 01:00
Шарапова: "Не планирую в этом сезоне участвовать в Кубке федерации"
Россиянка Мария Шарапова, которая выбыла из розыгрыша Australian Open, проиграв представительнице Германии Ангелик Кербер, заявила, что в текущем сезоне не собирается принимать участие в Кубке федерации

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова, которая выбыла из розыгрыша Australian Open в третьем круге, подчеркнула, что в текущем сезоне не намерена участвовать в Кубке федерации. По словам спортсменки, она не гонится за очками в рейтинге, иначе бы играла в большем количестве турниров.

– В ближайшее время я отправлюсь на Ближний Восток. Я не планировала выступать на Кубке федерации в этом году, – приводит Australian Open слова Шараповой. – Цели на место в рейтинге? Никогда пристально не следила за ним. За очками я не гонюсь. Если бы было по-другому, то я бы принимала участие в большем количестве турниров. Но я никогда так не делала.

Поделиться:
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
23.04.2026 11:59
Шарапова объяснила, почему она перестала играть в теннис
Мария Шарапова
Легендарная россиянка спокойно воспринимает свой уход в тень.

Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира легендарная российская теннисистка Мария Шарапова рассказала о своём отношении к теннису. После завершения карьеры её можно редко увидеть на корте.

"Сейчас я не играю в теннис. (Смеётся.) Последний раз делала это несколько месяцев назад.

Я люблю теннис, смотрю его. Мне бы хотелось иметь больше времени на него, однако в жизни всегда бывает такое чувство, когда ты был очень-очень хорош в чём-то в прошлом, но теперь больше не можешь делать это. Зачем мне быть слабее остальных, если в жизни есть много всего, чем ты можешь заниматься? О теннисе у меня осталось много классных воспоминаний. Но моё тело стало другим: скорость уже другая, моя реакция стала не той, что была раньше", — сказала Шарапова на подкасте Pretty Tought.

Мария Шарапова до сих пор остаётся самой титулованной теннисисткой России. За карьеру она завоевала 39 титулов на турнирах WTA, включая пять трофеев на турнирах «Большого шлема». Она помогла сборной России стать победителем Кубка Федерации (2008), а также завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Спортивную карьеру она завершила в 2020 году.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела