Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова стала полуфиналисткой соревнований в Брисбене (Австралия), переиграв в двух партиях со счётом 6/1, 6/3 Карлу Суарес Наварро из Испании в 1/4 финала турнира.

За 1 час 8 минут, проведённые на корте, вторая ракетка мира, 27-летняя Мария записала в свой актив пять брейков и четыре эйса, пять раз ошибившись на своей подаче. 26-летняя Суарес Наварро, находящаяся на 17-м месте в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки и допустила две двойные ошибки. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 3:1.

В матче за выход в финал соревнований Brisbane International. Шарапова сразится с украинкой Элиной Свитолиной, победившей Анжелик Кербер из Германии.