Мария Шарапова сыграет с Петрой Квитовой в полуфинале итогового турнира WTA

Чешка Петра Квитова сыграет с россиянкой Марией Шараповой в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре

Sport.ru / Теннис. Чешка Петра Квитова сыграет с россиянкой Марией Шараповой в полуфинальном матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.

Об этом стало известно после того, как в матче заключительного тура в белой группе немка Ангелик Кербер уступила в двух сетах чешке Люси Шафаржовой - 4:6, 3:6. Если бы Кербер выиграла в этой встрече хотя бы сет, то с Шараповой в полуфинале играла бы именно она. Но в результате по лучшей разнице сетов в полуфинал вышла Квитова.

Шарапова выиграла все три матча в красной группе - с итальянкой Флавией Пеннеттой, румынкой Симоной Халеп и полькой Агнешкой Радваньской.

Во втором полуфинале встретятся испанка Гарбин Мугуруса (Испания) и Радваньска.

Матчи 1/2 финала состоятся в субботу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Шарапова стала полуфиналисткой итогового турнира WTA29.10.2015 12:57:49

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
29.10.2015 12:57
Шарапова стала полуфиналисткой итогового турнира WTA

Россиянка Мария Шарапова заочно гарантировала себе выход в полуфинал проходящего в Сингапуре итогового турнира года BNP Paribas WTA Finals

Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова заочно гарантировала себе выход в полуфинал проходящего в Сингапуре итогового турнира года BNP Paribas WTA Finals.

Это стало возможным благодаря полячке Агнешке Радваньской, которая выиграла у румынки Симоны Халеп первый сет - 7:6 (7:5), лишив, таким образом, соперницу шансов на путёвку в следующую стадию соревнования. Итоговый счёт встречи 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Радваньской.

Таким образом, Шарапова не опустится ниже второго места в "Красной группе".

На данный момент на счету Шараповой две победы в двух поединках (4:6, 6:3, 6:4 над Радваньской и 6:4, 6:4 над Халеп).

В заключительном матче россиянка в четверг сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Халеп завершила выступление на турнире, Радваньска сохраняет шансы на выход в плей-офф.

29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.