Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA, который в эти дни проходит в китайском Ухане (призовой фонд - 2,4 млн. долларов).

В третьем раунде соревнований "посеянная" под 4-м номером Шарапова проиграла швейцарке Тимее Бащински со счётом 6:7 (3:7), 5:7. Встреча продолжалась два часа и семнадцать минут.

3-й раунд

Ализе Корне (Франция) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) - 7:6 (1), 1:6, 6:3

Коко Вандевеге (США) - Каролин Гарсия (Франция) - 3:6, 2:6

Тимея Бачински (Швейцария) - Мария Шарапова (Россия, 4) - 7:6 (3), 7:5

Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - Анжелик Кербер (Германия, 7) - 1:6, 1:6

Сегодня  также сыграют следующие пары: Петра Квитова (Чехия, 3) - Каролина Плишкова (Чехия),
 Каролин Возняцки (Дания, 8) - Кейси Дельаква (Австралия), Элисон Риске (США) - Эжени Бушар (Канада, 6)

Напомним, что во тором раунде турнира россиянка Екатерина Макарова уступила Тимеа Бащински (Швейцария), а Анастасия Павлюченкова проиграла австралийке Кейси Дельаква. Потерпев поражение от Марии Шараповой, Светлана Кузнецова сошла с дистанции уже в 1-м круге.

Ранее сообщалось, что по причине травмы турнир в Ухане пропустит белоруска Виктория Азаренко. Её место в основной сетке соревнований заняла немка Анника Бек. Впоследствии Азаренко и вовсе выступила с заявлением о досрочном завершении текущего теннисного сезона.

В обновлённом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Мария Шарапова сохранила за собой 4-ю позицию. Лидерство продолжает удерживать американка Серена Уильямс. В чемпионской гонке WTA Шарапова вторая, а первая позиция также за Сереной Уильямс.