Мария Шарапова: "Я приняла мудрое решение"
Россиянка Мария Шарапова, снявшаяся с турнира в Цинциннати из-за травмы правой ноги, отметила, что сделала это ради Открытого чемпионата США.
Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова, снявшаяся с турнира в Цинциннати из-за травмы правой ноги, отметила, что сделала это ради Открытого чемпионата США. По словам второй ракетки мира, она с нетерпением ждёт этих соревнований и сделает всё, чтобы хорошо подготовиться.
– Мне просто не хватило времени. Я тренировалась в Цинциннати последние несколько дней, а теперь с нетерпением жду US Open, – цитирует Шарапову официальный сайт WTA. – Это было трудное решение, но очень мудрое. Это даст мне время, чтобы успеть полностью восстановиться к US Open. Думаю, это реально. Не уверена, было бы это реально, если бы я сыграла в Цинциннати.
Это прекрасный турнир, великолепный директор и болельщики. Я хотела бы сыграть здесь, но, учитывая обстоятельства и приближающийся US Open, это было бы не совсем правильным решением.
Это не идеальная подготовка к турниру в Нью-Йорке, но таковы обстоятельства. Я хочу сделать всё, чтобы подойти к соревнованиям максимально здоровой. И это лучшее, что можно сделать. Сейчас собираюсь отдохнуть. Вернусь домой во Флориду. Это необходимо сделать, чтобы хорошо подготовиться к US Open. Конечно, я хотела бы иметь больше игровой практики, но сейчас я полагаюсь на свой опыт.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
Россиянка Мария Шарапова не примет участия в турнире в Цинциннати. Как сообщает пресс-служба WTA, вторая ракетка мира снялась с соревнования в преддверии матча второго круга с представительницей США Варварой Лепченко.
Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова не примет участия в турнире в Цинциннати. Как сообщает пресс-служба WTA, вторая ракетка мира снялась с соревнования в преддверии матча второго круга с представительницей США Варварой Лепченко.
Причиной послужила травма правой ноги, из-за которой она пропустила турнира в Торонто на прошлой неделе. Отметим, что несколько дней назад теннисистка подчеркивала, что её физическое состояние стало гораздо лучше.

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди
"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.
Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
Комментарии