Мария Шарапова: "Моя икона стиля - Одри Хепбёрн"
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала кого считает своей иконой стиля, а также о том, почему не пользуется косметикой в день матча.
"Моя икона стиля? Одри Хепбёрн. Мне очень нравятся классические красавицы, которые с лёгкостью выглядят утончённо", - приводит слова Шараповой её официальный сайт.
"Как я привожу себя в порядок перед матчем? Всегда стягиваю волосы на затылке в надёжный "конский хвост". Когда я играю, то не использую косметику, потому что мне некогда беспокоиться о том, чтобы она не попала мне в глаза или не отвлекала меня. Я быстро научилась, что вся эта красота не должна отвлекать внимание на корте", - отметила россиянка.
Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова и болгарин Григор Димитров помолвлены. Об этом сообщает австралийский журнал Tennis.
По информации издания, официальное объявление о помолвке теннисистов может быть сделано в День святого Валентина - 14 февраля.
В сентябре 2014 года появилась информация, что пара рассталась. Но затем россиянка опровергла слухи о разрыве.
Об отношениях между теннисистами стало известно в конце 2012 года. Ранее Шарапова встречалась с игроком Национальной баскетбольной ассоциации словенцем Сашей Вуячичем. В октябре 2010 года они объявили о помолвке, но через два года расстались.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что у нее нет планов по смене спортивного гражданства
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что у нее нет планов по смене спортивного гражданства. Об этом она сообщила пресс-службе Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (призовой фонд - 15,5 млн долларов).
Согласно новым правилам Международной федерации тенниса (ITF), игрок, выступивший за одну национальную команду в Кубке Дэвиса или Кубке Федерации, не может играть за другую сборную.
"У меня нет планов выступать за другую страну на данный момент, - сказала Шарапова. - Я очень рада играть за Россию, за которую выступала всю карьеру. Не сомневаюсь, что по этому пути будет проходить оставшаяся часть моей карьеры".
Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии, победив соотечественницу Александру Панову со счетом 6:1, 4:6, 7:5. В следующей стадии Шарапова, которая является второй "ракеткой" соревнований, сыграет с Зариной Дияс (Казахстан).
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей в номинации "Удар месяца" по версии посетителей официального сайта WTA.
Лучшим ударом января болельщики признали розыгрыш в матче между Шараповой и сербкой Аной Иванович в финале соревнований в Брисбене (Австралия).
Напомним, что на победу в опросе, кроме Марии, претендовали также Ана Иванович, украинка Элина Свитолина, австралийка Саманта Стосур и Петра Квитова из Чехии.

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.
Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.
"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.
Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии