Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свою победу над эстонкой Кайей Канепи в первом круге престижного теннисного турнира в Пекине.

"Мне пришлось играть с очень непростой соперницей. Уже бывали проблемы с ней. Несмотря на потерю рейтинговых мест, Канепи остаётся крайне опасной оппоненткой. Но я, кажется, смогла справиться со своими проблемами, и теперь показываю неплохую игру", - высказала мнение Шарапова. "Я довольна качеством своей подачи, хотя и допустила шесть двойных ошибок. Обычно я стараюсь сделать подачу частью атакующей комбинации, а не просто броском мяча вперёд", - цитирует спортсменку официальный сайт Тура WTA.

Напомним, что вчера российская теннисистка Мария Шарапова вышла во второй раунд соревнований в Пекине - China Open 2014. В первом круге турнира четвёртая ракетка мира встретилась на корте с 29-летней эстонкой Кайей Канепи, занимающей в мировом рейтинге 46-е место.

27-летняя Мария взяла верх над своей соперницей в двух партиях со счётом 6:4, 6:1, затратив на победу 1 час 30 минут игрового времени. У соперниц было по восемь брейк-пойнтов, но Шарапова использовала пять из них, а Канепи только два.

В активе Марии четыре эйса, при шести двойных ошибках. Эстонка отметилась одним эйсом и двумя ошибками на подаче.

Для Шараповой это четвёртая победа в четырёх проведённых против Канепи матчах.

В матче второго круга турнира China Open Шарапова будет играть теперь с украинкой Элиной Свитолиной. Поединок состоится 30-го сентября на корте Национального теннисного центра в Пикине.