Мария Шарапова: "Мне нравится выступать за сборную"

Россиянка Мария Шарапова поделилась ожиданиями от финала Кубка Федерации против сборной Чехии, который пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса O2 Arena в Праге.

Sport.ru / Теннис.  Россиянка Мария Шарапова поделилась ожиданиями от финала Кубка Федерации против сборной Чехии, который пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса O2 Arena в Праге.

"У меня всегда бегают мурашки перед матчами. Мне нравится играть за сборную. Мы прекрасно общаемся с девочками, поддерживаем друг друга. Атмосфера Кубка Федерации - уникальна, эмоции всегда переполняют. Каждая из нас приложит максимум усилий, чтобы победить", - приводит слова Шараповой пресс-служба Федерации тенниса России.  



Sport.ru

Материалы по теме:

Екатерина Макарова: "Благодарна Мыскиной за приглашение сыграть в финале"11.11.2015 20:30:57

Петра Квитова: "Нас ждёт захватывающий уик-энд"11.11.2015 18:17:13

Анастасия Мыскина: "Мои подопечные находятся в прекрасной форме"11.11.2015 18:47:01

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"25.04.2026 13:51:38

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Я хочу верить". Туск усомнился, что США защитят Европу24.04.2026 12:11:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.11.2015 20:30
Екатерина Макарова: "Благодарна Мыскиной за приглашение сыграть в финале"

Российская теннисистка Екатерина Макарова рассказала о своём самочувствии в преддверии финала Кубка Федерации против сборной Чехии.

Sport.ru / Теннис.  Российская теннисистка Екатерина Макарова рассказала о своём самочувствии в преддверии финала Кубка Федерации против сборной Чехии.

"Раз я нахожусь здесь, значит готова сыграть. Спасибо Анастасии Мыскиной за то, что она пригласила меня на решающий поединок", - цитирует Екатерину официальный сайт соревнований.

Напомним, что встреча пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса О2 Arena в Праге.

11.11.2015 18:17
Петра Квитова: "Нас ждёт захватывающий уик-энд"

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась ожиданиями от финального матча Кубка Федерации, который пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса O2 Arena в Праге.

Sport.ru / Теннис.  Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась ожиданиями от финального матча Кубка Федерации, который пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса O2 Arena в Праге.

"Все мы с волнением ожидаем начала финального матча. Это потрясающая возможность для нашей команды у себя дома побороться за столь престижный трофей. Нас ожидает захватывающий уик-энд", - цитирует Квитову пресс-служба ФТР.

11.11.2015 18:47
Анастасия Мыскина: "Мои подопечные находятся в прекрасной форме"

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина поделилась ожиданиями от финала Кубка Федерации против сборной Чехии, который пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса O2 Arena в Праге.

Sport.ru / Теннис.  Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина поделилась ожиданиями от финала Кубка Федерации против сборной Чехии, который пройдёт 14 и 15 ноября на корте спорткомплекса O2 Arena в Праге.

"Все девушки находятся в прекрасной формe. Мы готовы к матчу.  Основная часть команды прилетела в Прагу в воскресенье. В Праге нам всё нравится. В понедельник мы успели сходить на оперу "Русалочка" - получили удовольствие от просмотра. Сейчас в полной мере готовимся к поединкам", - цитирует Мыскину пресс-служба Федерации тенниса России. 

25.04.2026 13:51
Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Из-за травмы запястья.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал решение Карлоса Алькараса сняться с турниров в Риме и «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья. — Недавно Алькарас объявил, что пропустит Рим и «Ролан Гаррос». Его отсутствие делает тебя более явным фаворитом?

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.

Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.

Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела