Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что очень довольна тем, как прошла её первая тренировка в Монреале. В Канаде Шарапова готовится выступить на турнире WTA категории Premier Rogers Cup.

"Привет, мои болельщики из Монреаля. Огромное спасибо вам за невероятную атмосферу, которую вы создали во время моей тренировки на центральном корте! Было приятно снова видеть всех вас", - написала Шарапова.

Заметим, турнир Rogers Cup пройдёт с 4-го по 10-е августа. Отметим, что лучшим результатом Шараповой на этом турнире остаётся выход в финал в 2009-м году, когда она в решающем матче проиграла своей соотечественнице Елене Дементьевой - 4:6, 3:6.

Напомним, что Шарапова сейчас занимает шестое место в рейтинге WTA. В этом году Марии удалось выиграть во второй за в своей карьере Открытый чемпионат Франции. В решающем поединке турнира она обыграла четвёртую ракетку мира 22-летнюю румынку Симону Халеп со счётом 6:4, 6:7 (5), 6:4. Также она выиграла два турнира WTA в Штуттгарте и Мадриде. Ожидается, что в ближайшее время Маша вернётся в состав сборной России на матчи Кубка Федераций.

Недавно она стала победительницей в голосовании за звание "Лучшая теннисистка года" по версии американского спортивного канала ESPN, а также стала самой популярной спортсменкой в социальных сетях, обойдя всех своих конкурентов с результатом в более 14 миллионов "лайков" в фейсбуке. Судя по ажиотажу в Канаде, ей стоит продолжать в том же духе.