Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с призовым фондом 2,5 млн долларов, который проходит в Цинциннати (США).

Шарапова (5-й номер посева) нанесла поражение американке Мэдисон Кис (6:1, 3:6, 6:3). В следующей стадии турнира Мария сыграет с победительницей встречи Карин Кнапп (Италия) - Анастасия Павлюченкова (Россия).

Екатерина Макарова, обыграв в двух сетах представительницу Словакии Даниэлу Гантухову (6:2, 6:2), также пробилась в следующую стадию турнира, где сразится с Анжеликой Кербер из Германии.

Также успешно стартовала на соревнованиях в Цинциннати 29-летняя россиянка Светлана Кузнецова, нанеся поражение 22-летней итальянке Камиле Джорджи (6:4, 6:7,6:3). Теперь Светлана сыграет с канадкой Эжени Бушар (7-й номер посева).

У мужчин Михаил Южный вышел во второй круг, легко обыграв 10-ю ракетку мира француза Тсонга (6:1, 6:4).

1-й раунд

Куруми Нара (Япония) - Ромина Опранди (Швейцария) - 6:0, 6:2

Зарина Дияс (Казахстан) - Ирина Камелия Бегу (Румыния) - 7:6 (4), 7:6 (5)

Карла Суарес Наварро (Испания, 15) - Цветана Пиронкова (Болгария) - 6:3, 1:6, 6:2

Николь Гиббз (США) - Кристина МакХэйл (США) - 6:4, 3:6, 1:6

Луция Шафаржова (Чехия, 16) - Винус Уильямс (США) - 6:7 (2), 6:3, 6:4

Даниэла Гантухова (Словакия) - Екатерина Макарова (Россия) - 2:6, 2:6

Гарбин Мугуруса (Испания) - Анника Бек (Германия) - 3:6, 6:2, 3:6

Мона Бартель (Германия) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - 5:7, 0:6

Янина Викмайер (Бельгия) - Сара Эррани (Италия, 14) - 5:7, 6:3, 6:7 (2)

Камила Джорджи (Италия) - Светлана Кузнецова (Россия) - 4:6, 7:6, 3:6

Роберта Винчи (Италия) - Сабин Лисицки (Германия) - 3:6, 6:2, 2:6

Мария Шарапова (Россия, 5) - Мэдисон Киз (США) - 6:1, 3:6, 6:3

Андреа Петкович (Германия) - Слоан Стивенс (США) - 3:6, 3:6

Каролин Возняцки (Дания, 12) - Шуай Чжэн (Китай) - 6:2, 6:3

Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Симона Халеп (Румыния, 2) - 4:6, 2:6

1-й раунд

Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Джейми Уорд (США) – 2:6, 6:3, 1:6

Фелисиано Лопес (Испания) – Марин Чилич (Хорватия, 14) – 3:6. 4:6

Вашек Поспишил (Канада) – Радек Штепанек (Чехия) - 5:7, 6:1, 7:6 (4)

Робби Джинепри (США) – Доминик Тьем (Австрия) - 6:3, 5:7, 7:5

Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – Андреас Сеппи (Италия) - 6:4, 2:6, 5:7

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 12) – Михаил Южный (Россия) - 1:6, 4:6

Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Мартин Клижан (Словакия) - 6:2, 4:6, 7:5

Иван Додиг (Хорватия) – Эрнест Гулбис (Латвия, 9) - 6:7 (8), 6:7 (4)

Блаж Рола (Словения) – Жюльен Беннето (Франция) - 7:6 (7), 3:6, 6:7 (7)

Стив Джонсон (США) – Бенуа Пэр (Франция) - 6:4, 6:1

2-й раунд

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Беньямин Беккер (Германия) - 6:3, 7:6 (5)

Новак Джокович (Сербия, 1) – Жиль Симон (Франция) - 6:3, 4:6, 6:4