Sport.ru / Теннис. В столице Испании продолжается престижный теннисный турнир Mutua Madrid Open. Сегодня в рамках четвертьфинальной серии соревнований россиянка Мария Шарапова встречалась с китаянкой Ли На.

Победа досталась нашей соотечественнице. 27-летняя уроженка Нягани обыграла представительницу поднебесной в трёх сетах со счётом 2:6, 7:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа и 31 минуту. Шарапова один раз подала навылет, совершила семь двойных ошибок и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. Ли На выполнила один эйс, совершила две двойных ошибки и взяла четыре гейма на подаче соперницы.

Мария Шарапова (Россия, 8) – Ли На (Китай, 2) – 2:6, 7:6, 6:3

Отметим, что за путёвку в финал турнира россиянка поспорит с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция, Q) — Агнешка Радваньска (Польша, 3).

Ранее чешка Петра Квитова стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов. Квитова, посеянная под пятым номером, в четвертьфинале должна была встретиться с американкой Сереной Уильямс, но первая ракетка турнира отказалась от участия в матче в связи с травмой левого бедра, сообщается на официальном сайте турнира.

Соперница Квитовой по полуфиналу определится во встрече между румынкой Симоной Халеп (4-й номер посева) и сербкой Аной Иванович (11).

Напомним, что на предыдущей стадии турнира Мария Шарапова обыграла австралийку Саманту Стосур.

Встреча продолжалась 1 час и 31 минуту и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.