ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Мария Кириленко после победы над японкой Кимико Датэ-Крумм (7:6, 6:4) в первом матче 1/4 финала Кубка Федерации призналась, что ей было не очень комфортно играть в помещении.

"В первом сете неудачно начала, был дискомфорт, все-таки зал после улицы, есть непривычные ощущения. Но потом втянулась. Уверенность появилась, напор. В конце второго сета взяла медицинский тайм-аут. Ничего серьезного, просто здесь особенное покрытие, цепкое, ноги сильно "забиваются", не очень удобное для игроков.

Когда играла на прошлой неделе на турнире в Паттайе, было нормальное ощущение, а здесь после первого сета почувствовала, как будто отыграла сета три.

Очень тяжело играть против Датэ-Крумм. На двух разных покрытиях я до этого ей проиграла. У нее своеобразная манера игры, тяжело увидеть, куда она бьет, она делает паузу перед каждым ударом справа. Но я нашла, тем не менее, слабые стороны у нее, сумела одержать победу" — цитирует Кириленко агентство "Р-Спорт".

Отметим, что в данный момент счёт в матчевой встрече между Россией и Японией 1:1.