Марат Сафин включён в Международный зал теннисной славы
Бывшая первая ракетка мира, двукратный победитель турниров "Большого шлема" россиянин Марат Сафин введён в Международный зал теннисной славы в Ньюпорте.
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира, двукратный победитель турниров "Большого шлема" россиянин Марат Сафин введён в Международный зал теннисной славы в Ньюпорте. Официальная церемония включения состоится 16 июля. Сафин стал первым россиянином, включённым в Зал славы.
Марат — двукратный обладатель Кубка Дэвиса (2002, 2006), победитель 17 турниров ATP (из них 15 — в одиночном разряде).
"Это, пожалуй, наш самый харизматичный теннисист. На него шла публика. Когда на разных кортах играли Сампрас и он, то все шли на Сафина, который привлекал манерой ведения игры, поведением, внешностью. Наряду с Кафельниковым это великий игрок в мужском теннисе. Считаю, что он не до конца раскрылся. Он был художником в том плане, что к каждому своему гейму подходил, так сказать, творчески, как будто картину рисовал. Зачастую это мешало ему играть строго и раскрыться в полной мере. Федерер в его возрасте успешно играет", — цитирует президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева ТАСС.
Известные в прошлом игроки Марат Сафин, Евгений Кафельников и Анастасия Мыскина примут участие в показательном турнире "Легенды тенниса", который пройдёт в Москве
Sport.ru / Теннис. Известные в прошлом игроки Марат Сафин, Евгений Кафельников и Анастасия Мыскина примут участие в показательном турнире "Легенды тенниса", который пройдёт в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).
Традиционный турнир состоится 12 июня на территории Национального теннисного центра (НТЦ) имени Хуана Антонио Самаранча.
"Турнир "Легенды тенниса" проходит уже в шестой год подряд, - приводит сайт ФТР слова Кафельникова. - Все игроки, которых мы приглашаем, из года в год с радостью приезжают в Москву. Для нас самое главное, чтобы зрители, которые придут на территорию НТЦ, получили удовольствие от игры".
"Мне очень приятно, что в этом сезоне на корт выйдут Марат и Динара Сафины. Марат уже много раз принимал участие в показательных соревнованиях. Он чувствует зрителей, и болельщики просто не могут остаться равнодушными после его появления на теннисной площадке", - подчеркнул олимпийский чемпион Игр в Сиднее.
Также Кафельников добавил. что "украшением соревнований" станет Анастасия Мыскина, капитан сборной России в Кубке Федерации.
Также свое участие подтвердили Горан Иванишевич, Мансур Барами, Фабрис Санторо, Уэйн Феррейра и Седрик Пьолин.
Международная федерация тенниса (ITF) объявила номинантов на включение в Зал теннисной славы.
Sport.ru / теннис. Международная федерация тенниса (ITF) объявила номинантов на включение в Зал теннисной славы. В их число вошёл экс-первая ракетка мира, двукратный победитель турниров серии "Большого шлема" Марат Сафин.
Кроме того, на включение в Зал теннисной славы претендуют экс-лидер рейтинга WТА, победительница семи соревнований Grand Slam бельгийка Жюстин Энен и 14-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» в паре и миксте чешка Хелена Сукова.
Француз Ивон Петра и британка Маргарет Скривен номинированы посмертно в категории «мастер». Петра, скончавшийся в 1984 году, победил на Уимблдоне в 1946 году. Скривен, победившая на «Ролан Гаррос» в 1933 и 1934 годах, стала первой в истории левшой, выигравшей титул Grand Slam. Она ушла из жизни в 2001 году.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
Бывшая первая ракетка мира россиянин Марат Сафин поделился ожиданиями от турнира в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 21 по 27 сентября 2015 года.
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира россиянин Марат Сафин поделился ожиданиями от турнира в Санкт-Петербурге, который пройдёт с 21 по 27 сентября 2015 года. Продажа билетов на эти соревнования уже началась.
"У турнира очень хорошая история. Начался он в тяжёлые для всех времена – 90-е годы. И развился! Мне удалось его выиграть дважды. Нельзя не отметить, что проходит он в красивейшем городе России – Санкт-Петербурге. Новая площадка – "Сибур Арена" — позволит лучше провести соревнования, чем это было в прошлые годы в СКК "Петербургский". Надеюсь, что и состав игроков юбилейного St. Petersburg Open будет достойным", — цитирует Сафина официальный сайт соревнований.
Комментарии