Марат Сафин - Ллейтон Хьюитт - LIVE!
В воскресенье в 11:30 на нашем портале начнется on-line трансляция финального матча Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором любимец местной публики Ллейтон Хьюитт скрестит ракетки с россиянином Маратом Сафиным...
В воскресенье в Мельбурне в 11:30 по московскому времени начнется финал мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, в котором любимец местной публики Ллейтон Хьюитт скрестит ракетки с россиянином Маратом Сафиным.
После того, как из турнира на полуфинальной стадии выбыли все российские девушки, у которых, как считалось перед началом соревнований, гораздо больше шансов на победу, чем у их соотечественников из мужской части соревнований, только Сафин имел шанс продолжить трофейную серию России на турнирах "Большого Шлема".
В матче 1/2 финала москвич, отмечавший в этот день свое 25-летие, в напряженной борьбе сломил сопротивление доминирующей силы мужского тенниса Роже Федерера, прервав 27-матчевую победную серию швейцарца.
Этот успех фактически сделал россиянина фаворитом решающего противостояния, однако на стороне Хьюитта, имеющего со своим ближайшим соперником одинаковый баланс побед и поражений (5:5), в этот день будет несмолкающая 16-тысячная арена имени Рода Лейвера, жаждущая первого с 1976 года триумфа своего земляка на Australian Open.
Представителям России, в свою очередь, первый турнир сезона из серии "Большого Шлема" покорялся относительно недавно - Евгений Кафельников отпраздновал успех в Мельбурне в 1999 году. В следующем сезоне сочинец остановился в шаге от титула, а в 2002 и 2004 годах одной победы для завоевания трофея не хватило уже Сафину.
Марат Сафин на Australian Open-2005:
первый круг - Новак Джокович (Сербия и Черногория) - 6:0, 6:2, 6:1;
второй круг - Богдан Улирах (Чехия) - 6:4, 6:1, 6:3;
третий круг - Марио Анчич (Хорватия, 28) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4;
1/8 финала - Оливье Рохус (Бельгия) - 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:5), 7:6 (7:2);
четвертьфинал - Доминик Хрбаты (Словакия, 20) - 6:2, 6:4, 6:2;
полуфинал - Роже Федерер (Швейцария, 1) - 5:7, 6:4, 5:7, 7:6 (8:6), 9:7.
Ллейтон Хьюитт на Australian Open-2005:
первый круг - Арно Клеман (Франция) - 6:3, 6:4, 6:1;
второй круг - Джейсон Блэйк (США) - 4:6, 7:6 (10:8), 6:0, 6:3;
третий круг - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 25) - 6:2, 4:6, 6:1, 6:4;
1/8 финала - Рафаэль Надаль (Испания) - 7:5, 3:6, 1:6, 7:6 (7:3), 6:2;
четвертьфинал - Давид Налбандян (Аргентина, 9) - 6:3, 6:2, 1:6, 3:6, 10:8;
полуфинал - Энди Роддик (США, 2) - 3:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), 6:1.
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Норвежцы грубо нарушили правила.
Sport.ru / Лыжные гонки. Помимо страстей, которые разворачиваются на аренах и трассах Олимпийских игр, настоящая борьба идёт и в кабинетах. Особенно в ней усердствуют те страны, чьи представители остались в шаге от пьедестала. Своё начало история взяла в лыжном мужском скиатлоне, а её непосредственным участником стал Савелий Коростелёв. Он финишировал на четвёртом месте, а российская сторона подала протест на действия серебряного призёра Матиса Деложа, срезавшего пару-тройку метров трассы.
Вердикт был вынесен быстро. Предупреждение французу ещё по ходу гонки осталось в силе, и дисквалифицировать его никто не собирался. В России считанные "эксперты" тут же принялись рассуждать о заговорах Запада и незаконном лишении Коростелёва медали. Министр спорта Михаил Дегтярёв даже собрался куда-то обращаться и что-то решать. Видимо, слова самого лыжника и его тренера о том, что у них нет никаких претензий ни к французу, ни к судьям, ни к рассматривавшей протест комиссии нет, пролетели мимо ушей. Коростелёв указал, что им была изучена мировая практика подобных инцидентов, из которых ни один не закончился дисквалификацией.
Вторым поводом для России подать что-то куда-то с целью отсудить своё было шестое место Петра Гуменника по итогам произвольной программы. Тут даже оснований было побольше. Но. Во-первых, давно и хорошо известно, что оценки в фигурном катании носят субъективный характер. Во-вторых, у Гуменника нет вообще никакого международного рейтинга. С точки зрения ISU, отмазка железная. Для судей он ничем не отличается от какого-нибудь бразильца или филиппинца, которые вдруг решат встать на коньки и впервые выступить. В-третьих, помарками в короткой программе, которую россиянин не успел полностью перенести на новую музыку, он дал повод снять с себя какие-то баллы. В произвольной, конечно, могли насыпать и побольше, однако Гуменник свою медаль зарыл в короткой. Катай он "Парфюмера", может, и до серебра бы допрыгался.
Наконец, грянуло там, где никто не ждал. Видимо, уставшие ждать помощи со стороны кого бы то ни было и разочарованные тем, что Коростелёву не удалось навязать конкуренцию Йоханнесу Клебо финны решили действовать самостоятельно. Уже после раздельной гонки на 10 км Финляндия вдруг решила вспомнить события спринта. Оказывается, норвежцы не по правилам использовали ролик для клистера. Причём, по касательной досталось и FIS. Дело в том, что федерация была в курсе наличия оборудования у норвежских лыжников и разрешила его применять, но забыла уведомить об этом остальных, хотя и должна была.
На этом обвинения не закончились. Посмотрев, что норвежцы финишировали на первом (Клебо) и третьем местах, а между ними затесался американец, финны решили добить ситуацию и подали ещё один протест против США. Они предоставили фото, на котором на столике американской сборной в смазочной зоне стоит некая бутылка с жидкостью, а её там согласно правилам быть категорически не должно.
В чём же смысл такого удара? Допустим, Клебо, его соотечественника и американца дисквалифицируют (что вряд ли). Что это даёт финнам? А им это даёт золото, поскольку представитель Суоми Лаури Вуоринен занял четвёртое место. Иными словами, сыграл роль Коростелёва в спринте.
С трудом верится, что протест Финляндии что-то даст. Максимум, на что можно рассчитывать, это штрафы. Возможно, крупные. Возможно, в том числе и FIS. Но тотального освобождения пьедестала не предвидится. Хотя это неправильно. Если правила нарушены техническим персоналом, а последствия этих нарушений дали преимущество всем спортсменам сборной, то дисквалификация и аннулирование результатов видится самой справедливой мерой. Но для одной отдельно взятой Олимпиады это слишком крутой прецедент. Тем более, учитывая авторитет Клебо.
Кстати, если бы судили (а вдруг?) по справедливости, то с шеи самого титулованного в истории лыжника автоматом слетает восьмое золото, а вместе с ним и это самое звание, которое пока ещё останется у Марит Бьёрген и Бьорна Дели. А для Клебо решающим станет марафон. Или ещё четыре года ожидания. А там и Коростелёв окрепнет. И злой Сан Саныч вернётся.Александр Шульгин, Sport.ru
Тогда Загитова занималась в Альметьевске и не ставила себе высоких целей в карьере.
"Наверное, из-за каких-то слов тренера, который мог унизить, сказать, какая ты некрасивая, неспособная, неталантливая, что с тебя взять. Тебе до Олимпиады как до Китая пешком", - приводит слова спортсменки "Вместе".
По её признанию, мысли об олимпийском золоте появились непосредственно перед Играми. В результате фигуристка поднялась на первую ступень пьедестала почёта. Серебро досталось Евгении Медведевой.
Ранее Загитова рассказала, как наставник отдельно упоминал её щёки и устраивал буллинг из-за внешности.
"Не скажу, что у нас прямо какая-то катастрофа с защищенностью, но как и в любой стране есть проблемы. Глобальной нет. У нас что, каждую женщину бьют что ли? Есть частные случаи", - приводит слова Журовой Sport24.ru.
Ранее Туктамышева в интервью блогеру Вите Кравченко рассказала, что её лично уже около полугода преследует один сталкер. В полиции спортсменке дали понять, что не будут рассматривать заявление, если нет прямой угрозы жизни или здоровью.
В этом же интервью фигуристка официально объявила о завершении карьеры.
Губерниев: "Вяльбе – переговорщик от Бога, она поможет российским спортсменам"
О проблемах лыжника Вяльбе рассказала в интервью на телерадиокомпании "Звезда". По словам главы ФЛГР, у Большунова есть сложности со спиной.
"У Саши, к сожалению, серьёзные проблемы со спиной. И я думаю, он немножко переоценил свои возможности всё время быть с семьей, привозить семью, жить вместе с ребенком — это тоже достаточно сложно. Каким бы ты сильным ни был.
Я не могу Сашке предъявить таких претензий, что он может почивать на лаврах. Он у нас не тот спортсмен. Саня — пример для всех. Выходя на любую гонку, какого бы уровня она ни была, он всегда хочет выиграть", - сказала Вяльбе.
Комментарии