ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Соперником Марата Сафина в финале мужского одиночного турнира Australian Open стал австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший сегодня в полуфинале американского теннисиста Энди Роддика. Хозяин корта, проведший несколько тяжелых матчей в предыдущих раундах, сумел сдержать 22-летнего соперника, и в воскресенье рано утром померяется силами с российским спортсменом.

Первый сет Хьюитт провел не очень уверенно, проиграв первую же свою подачу. При счете 3:0 в пользу Роддика, он сумел завязать борьбу, но партия была проиграна. Второй отрезок встречи началася так же неудачно для австралийца, который вновь упустил свою подачу. Но в дальнейшем он стал действовать практически безошибочно, заставив нервничать соперника и сумев перевести игру на тай-брейк, в котором был более удачлив.

Третья партия также закончилась в тринадцатом гейме. Победа в этом сете стала переломной для спортсмена с Зеленого континента, который легко довел игру до победы над "расклеившимся" американцем. Последним австралийцем, побеждавшим на домашних кортах, был Марк Эдмондсон в 1976 году.

Australian Open. Мельбурн. Призовой фонд - 19 000 100 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) - Энди Роддик (США, 2) - 3:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:4), 6:1.