Кузнецова вышла во второй круг турнира в ОАЭ

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не испытала проблем на старте турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В первом круге соревнований 29-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, играла с 48-й ракеткой мира, своей сверстницей из Эстонии Кайей Канепи

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Светлана Кузнецова не испытала проблем на старте турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В первом круге соревнований 29-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, играла с 48-й ракеткой мира, своей сверстницей из Эстонии Кайей Канепи.

В первой партии при счёте 4/1 в пользу россиянки Канепи отказалась от продолжения борьбы из-за проблем со здоровьем. Светлана смогла сделать два брейка и один раз упустила собственную подачу. В активе россиянки пять эйсов, при отсутствии ошибок на подаче. В общей сложности спортсменки провели на корте всего 20 минут. Это третья победа россиянки в четырёх проведённых против Канепи матчах.

Таким образом, в матче второго круга соревнований Кузнецова сыграет теперь с немкой Анжелик Кербер, посеянной под седьмым номером.



Sport.ru

Материалы по теме:

Светлана Кузнецова: "Горжусь тем, что выступаю за сборную России"14.02.2015 11:14:21

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Серена Уильямс снялась с турнира в Дубае14.02.2015 17:39:14

Гауфф прервала впечатляющую серию Соболенко на турнире WTA-1000 в Майами29.03.2026 16:05:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Германии пришли в ярость из-за встречи Зеленского и Мерца20.04.2026 10:34:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.02.2015 11:14
Светлана Кузнецова: "Горжусь тем, что выступаю за сборную России"
Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась впечатлениями от выступления за национальную сборную в матче Кубка Федерации против команды Польши

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась впечатлениями от выступления за национальную сборную в матче Кубка Федерации против команды Польши.

"Мне легче настраиваться на командные соревнования. К примеру, почему мне легко играть турниры "Большого шлема"? Потому что эти соревнования - как большая сцена. То же самое на Кубке Федерации - здесь себя не нужно заставлять, настраивать, всё само собой происходит, идёт изнутри", - цитирует Светлану агентство "Р-Спорт".

"В общем, отец у меня всю жизнь готовил велосипедистов для России, моя мама выступала в этом виде спорта за нашу страну, мой брат - серебряный призёр Олимпиады. Так что играть за страну - для меня не пустое слово. Я горжусь этим", - подчеркнула Кузнецова.

Поделиться:
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
14.02.2015 17:39
Серена Уильямс снялась с турнира в Дубае
Первая ракетка мира американка Серена Уильямс из-за последствий болезни, перенесённой ею на Australian Open, прекратила участие на турнире в Дубае, сообщает "АР".

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс из-за последствий болезни, перенесённой ею на Australian Open, прекратила участие на турнире в Дубае, сообщает "АР".

19-кратной победительницы соревнований серии "Большого шлема"  отказалась продолжать борьбу за титул на турнире в Дубае из-за последствий заболевания верхних дыхательных путей, перенесённого ей во время Открытого чемпионата Австралии.

Напомним, недавно 33-летняя американка победила в финале открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову – 6:3, 7:6. Таким образом, первая ракетка мира Серена Уильямс одержала 16-ю победу кряду над Марией Шараповой, а общий счёт их личных встреч стал - 17-2 в пользу американской теннисистки, - уточняет "Советский спорт".

Поделиться:
29.03.2026 16:05
Гауфф прервала впечатляющую серию Соболенко на турнире WTA-1000 в Майами
Арина любит и умеет играть во Флориде.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США). В финале соревнования она в трёх сетах со счётом 6:2, 4:6, 6:3 обыграла четвёртого номера мирового рейтинга американку Кори Гауфф.

Как сообщает Opta Ace, Соболенко впервые за 735 дней проиграла сет на турнире в Майами . В сезоне-2024 Арина сенсационно уступила украинке Ангелине Калининой в третьем круге соревнований со счётом 4:6, 6:1, 1:6. С тех пор белорусская теннисистка победила в 11 матчах подряд без потери партии.

В 2026 голу на счету Соболенко уже три титула. Дважды Арина побеждала на турнирах категории WTA-1000 – в Индиан-Уэллсе и Майами – и ещё одну победу ей принесли соревнования в Брисбене.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела