Кузнецова встретится с Цибулковой в полуфинале турнира в Ухане
Sport.ru / Теннис. Доминика Цибулкова в матче 1/4 финала турнира в Ухане выиграла у Барборы Стрыцовой со счётом 6:3, 3:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Словацкая теннисистка сделала 6 брейков, позволив чешке реализовать 5 брейк-пойнтов. На счету Цибулковой 2 ошибки на подаче. Стрыцова сделала 4 подачи навылет и 3 двойные ошибки.
В полуфинале соперницей Цибулковой будет россиянка Светлана Кузнецова.
Ухань (Китай). Турнир WTA 2016 Dongfeng Motor Wuhan Open
Одиночный разряд. Четвертьфинал
Цибулкова (Словакия, 10) – Стрыцова (Чехия) – 6:3, 3:6, 6:4
Sport.ru / Теннис. Россиянка Светлана Кузнецова и швейцарка Тимеа Бачински (WC) не смогли выйти в четвертьфинал турнира в Ухане в парном разряде. Они снялись с матча второго круга с венгеркой Тимеа Бабош и представительницей Казахстана Ярославой Шведовой (6) при счёте 0:3 в первом сете.
Ранее Кузнецова провела на корте 2 часа 50 минут в матче одиночного разряда с представительницей Польши Агнешкой Радваньской. Кузнецова одержала победу со счётом 1:6, 7:6 (11:9), 6:4.
За выход в полуфинал Бабош и Шведова поспорят с дуэтом Саня Мирза (Индия) / Барбора Стрыцова (Чехия, 3).
Sport.ru / Теннис. Агнешка Радваньска в матче третьего круга турнира в Ухане обыграла Каролин Возняцки – 6:4, 6:2. За выход в полуфинал польская теннисистка сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой.
Ухань (Китай). Турнир WTA 2016 Dongfeng Motor Wuhan Open
Одиночный разряд. 3-й круг
Радванска (Польша, 3) – Возняцки (Дания) – 6:4, 6:2
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Sport.ru / Теннис. Датчанка Каролина Возняцки рассказала, почему предпочитает тренироваться под руководством отца Петра.
"Я поняла, что для меня лучше всего тренироваться под руководством отца. Папа работал со мной с семи лет, когда я делала первые шаги в теннисе. У меня не было оснований, чтобы что-то менять, но папа хотел больше времени проводить дома. Сейчас мы нашли взаимопонимание", — приводит слова Возняцки Tennis World.

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.
Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.
"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.
Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии