Сегодня завершился турнир WTA в Истбурне. Победительницей  соревнований стала российская теннисистка Светлана Кузнецова. В решающем поединке она одержала волевую победу над словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуховой.

Проиграв первый сет со счетом 2:6, Кузнецова довела вторую партию до тай-брейка, в котором отдала сопернице лишь два очка - 7:6 (7:2). В третьем сете теннисистки уверенно брали каждая свою подачу, пока при счете 4:4 россиянка не сделала брейк, после чего уверенно выиграла свою подачу, а вместе с ней и титул.

Напомним, что Кузнецова уже четвертый раз играла в финале турнира WTA в этом сезоне, но ранее всякий раз уступала.

The Hastings Direct International Championships. Истбурн. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Светлана Кузнецова (Россия,1) - Даниэла Хантухова (Словакия) - 2:6, 7:6 (7:2), 6:4