Бельгийка Жюстин Энен-Арденн в третий раз в карьере завоевала титул на “Ролан Гаррос”, обыграв в финальном матче Светлану Кузнецову. Спортсменка из России большую часть времени на равных сражалась с парижской любимицей, но в ключевые моменты обеих партий за Энен-Арденн сыграл опыт проведения встреч на подобном уровне.

Кузнецова из рук вон плохо начала стартовый сет и проиграла свою подачу. Начиная со счёта 1:4 россиянка выровняла игру благодаря долгим розыгрышам, в которых нервы чаще не выдерживали у Энен-Арденн. Та, в свой черёд, старалась как можно скорее выиграть очко, понимая, что на вязком грунте бороться с физически одарённой соперницей нелегко.

Финалистке Australian Open-2006 всё-таки хватило созданного ранее превосходства для успеха в первом игровом отрезке. Кузнецова могла переломить ход поединка в следующей партии - 20-летняя спортсменка вела 2:0 по геймам. Энен-Арденн, однако, с честью вышла из трудного положения, чем предопределила поражение петербурженки.

“Я очень расстроена, так как не смогла воспользоваться своими шансами, поэтому и проиграла. Но хочу отметить, что Жюстин провела великолепный матч", - сообщила журналистам финалистка “Френч Оупен”.

"Решающим в сегодняшнем матче оказался седьмой гейм второго сета. Я в третий раз выиграла "Ролан Гаррос", и это невероятно. Я присоединилась к великим чемпионам!”, - полагает Энен-Арденн.

“Ролан Гаррос”. Париж (Франция). Общий призовой фонд - 14 265 800 евро. Одиночный разряд. Женщины. Финал

Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 5) - Светлана Кузнецова (Россия, 8) - 6:4, 6:4