В Цюрихе определились финалистки Zurich Open и можно констатировать, что русского финала не получилось. Мария Шарапова прошла полуфинальную стадию, а вот Светлана Кузнецова проиграла Даниэле Хантуковой…

Шарапова и Катарина Среботник очень ровно провели первую половину стартового сета в первом полуфинале цюрихского турнира. Но при счёте 4:4 словенская теннисистка крайне неудачно сыграла на своей подаче и позволила россиянке выйти вперёд. Но, видимо, Шарапова оказалась не готова к такому подарку - следующий гейм на своей подаче она проиграла. Всё закончилась тай-брейком, где российская спортсменка действовала точнее и сосредоточеннее и победила 7:3. Эта неудача оказалась для Среботник роковой: она так и не смогла сосредоточиться на вторую партию и очень быстро Шарапова довела матч до победы, отдав сопернице всего два гейма.

Во втором полуфинале Светлана Кузнецова могла надеяться на успех в противостоянии с Даниэлой Хантуковой. Первый сет получился очень напряжённым, обе соперницы сделали по брейку и только фатальная двойная ошибка на своей подаче принесла поражение Кузнецовой в стартовой партии. А во втором сете Среботник дважды удавалось взять подачу соперницы. Сначала при счёте 261 в свою пользу, а затем при счёте 4:2. Последний гейм этого матча получился не длинным, россиянка уже не нашла в себе силы переломить ход встречи и уступила.

"Я получаю всё больше опыта и играю всё лучше, равно как и становлюсь старше. Помочь себе могу только я, но всё-таки самое важное для меня - всё делать с желанием и удовольствием. При чём могу сказать, что не только в теннисе - от любой работы надо получать удовлетворение. Тогда успех придёт быстрее", - сказала после матча Хантукова.