ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник на теннисном турнире АТР Open De Tenis Comunidad Valenciana с призовым фондом 340 250 евро состоялись поединки первого круга.

Центральным событием дня стало возвращение на корты после семимесячного перерыва, связанного с операцией на бедре, бразильского теннисиста Густаво Куэртена. Возвращение спортсмена на этом турнире не случайно, так как он добился наибольших успехов именно на грунтовых покрытиях.

В своем дебютном поединке Куэртен встречался с посеянным здесь под четвертым номером бельгийцем Оливье Рохусом и не испытал серьезных проблем, одержав победу в двух сетах - 6:2, 6:4. Австриец Штефан Кубек также в двух партиях одолел израильтянина Матоса Гила, а его следующим соперником станет победитель противостояния между первой "ракеткой" турнира Николаем Давыденко и испанцем Альберто Костой.

Open De Tenis Comunidad Valenciana. Валенсия. Призовой фонд - 340 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Густаво Куэртен (Бразилия) - Оливье Рохус (Бельгия, 4) - 6:2, 6:4
Штефан Кубек (Австрия) - Матос Гил (Израиль) - 6:1, 6:3
Ираклий Лабадзе (Грузия) - Иво Карлович (Хорватия) - 7:6 (7:3), 6:2.