Кудрявцев пробился в основную сетку Australian Open
В субботу в Мельбурне российский теннисист, 13-й номер посева в квалификации, в двух сетах переиграл 19-ю ракетку японца Юити Сугиту — 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час 12 минут.
Соперник единственного представителя России, преодолевшего квалификацию, по первому кругу турнира станет известен позднее.
Бычкова в рамках второго круга квалификации обыграла бразильянку Телиану Перейру, посеянную под 5-м номером, — 7:6 (7:1), 3:6, 6:4. Панова оказалась сильнее представительницы Болгарии Сесиль Каратанчевой — 6:7 (4:7), 6:2, 6:3, а Евгения Родина (10) нанесла поражение эстонке Анетт Контавейт — 2:6, 6:2, 6:4.
Теперь в решающем раунде Бычкова и Панова в очном поединке поспорят за путёвку в основную сетку турнира. Родина сыграет либо со словачкой Кристиной Кучовой, либо с украинкой Мариной Заневской (14).
В мужской квалификации Australian Open россиянин Константин Кравчук проиграл Джимми Вану из Тайваня со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 2:6.
Швейцарец Роджер Федерер верит в свою победу на Открытом чемпионате Австралии
Sport.ru / Теннис. Швейцарец Роджер Федерер верит в свою победу на Открытом чемпионате Австралии.
По словам спортсмена, у нех нет никаких проблем, и он намерен играть так долго, как только сможет.
– Я верю в свой успех. Однако это только слова, – цитирует Федерера официальный сайт ATP. – Самое главное – хорошо выполнять свою работу. Повторюсь, что я верю в победу на Открытом чемпионате Австралии. В противном случае уехал прямо сейчас домой.
Для меня очень важно – играть как можно дольше. Я хочу быть здоровым и голодным до побед. Сейчас с этим у меня нет никаких проблем.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
Комментарии