Кравчук завершил участие в квалификации Уимблдона, уступив Джарри. ВИДЕО
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Константин Кравчук (16) завершил борьбу в квалификационном турнире Уимблдона, во втором раунде в трёх сетах уступив Николасу Джарри из Чили со счётом 5:7, 6:4, 9:11.
Матч продолжался 2 часа 30 минут. 32-летний Кравчук, расположившийся на 125-й строчке рейтинга АТР, 12 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету 21-летнего уроженца Сантьяго Джарри, занимающего 182-е место в мировой классификации, 9 эйсов и 3 брейка.
Отметим, что в концовке матча на матчболе судья на вышке поправил линейного арбитра не в пользу Константина.
Incredible end of match with overrule pic.twitter.com/Gz8Zgd791p
— Stefano Berlincioni (@Carretero77) 28 июня 2017 г.
Sport.ru / Теннис. Россиянин Константин Кравчук (7) в первом круге турнира серии "челленджер" в Илкли (Великобритания) с призовым фондом 127 тыс. евро одержал волевую победу над испанцем Адрианом Менендесом-Масейрасом со счётом 2:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:3).
Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты. 32-летний москвич, занимающий 124-е место в рейтинге АТР, 19 раз подал навылет при 1 двойной ошибке, а также реализовал 2 брейк-пойнта из 10, проиграв 4 гейма на своей подаче.
За выход в четвертьфинал Кравчук поспорит с французом Кентеном Алисом.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Sport.ru / Теннис. Андрей Кузнецов, Карен Хачанов, Даниил Медведев и Константин Кравчук представят сборную России в матче первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Сербии, сообщается на официальном сайте Федерации тенниса России.
Матч пройдет 3-5 февраля в сербском городе Ниш. Сборная России прибудет в Ниш 29 января. Жеребьёвка пройдёт 2 февраля.
"Ребята будут стараться, а победим или нет - как получится. Но главное - это накапливать опыт", - сказал капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.
Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.
Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
Комментарии