В субботу на престижном турнире серии WTA в столице Польши Варшаве проходят полуфинальные поединки. В квартет сильнейших пробились три россиянки, а потому от поединка бельгийки Ким Клийстерс и Елены Дементьевой зависело, будет ли финал в Варшаве российским.

Впрочем, первая "ракетка" соревнований не собиралась потакать желаниям российских болельщиков, и сразу же показала, что настроена только на победу, сделав брейк. Дементьева в упорной борьбе сумела ближе к концу сета отыграть свою подачу, но при счёте 5:5 ещё раз отдала её, а затем не смогла сделать брейк - 7:5м в пользу Клийстерс.

Второй сет также был упорным, но вновь преимущество было на стороне бельгийской спортсменки, которая, сделав на один брейк больше Дементьевой, закончила партию и матч в свою пользу - 6:4. Теперь в финале Клийсетрс померяется силами либо с прошлогодней финалисткой турнира Светланой Кузнецовой, либо с молодой Анной Чакветадзе, которые вышли на корт сразу после первой пары полуфиналисток.