ОРЕАНДА / SPORT.RU. Россиянка Динара Сафина не смогла пробиться в финал турнира в португальском Эшториле, на котором она была посеяна под вторым номером. Молодая спортсменка, отметившая три дня назад свое девятнадцатилетие, по всем статьям уступила китаянке Ли На в двух партиях - 1:6, 1:6.

За матч, продолжавшийся чуть более часа, Сафина сделала 7 двойных ошибок и выиграла всего 25% очков на своей второй подаче. Ее соперница, напротив, действовала предельно аккуратно и заслуженно победила. В финале представительница "поднебесной" встретится с Люси Сафаровой, сенсационно обыгравшей Жизелу Дулко из Аргентины - 7:6, 6:0.

Сафарова, занимающая 155-ую позицию в рейтинге ATP, позволила своей конкурентке сопротивляться только в первом сете - дело дошло до тай-брейка, в котором чешка была сильнее. Во второй партии игра у Дулко полностью разладилась и четвертая ракетка турнира не смогла выиграть ни одного гейма.

Estoril Open. Эшторил. Женщины. Призовой фонд - 140 000 долларов. Одиночный разряд. Полуфиналы.

На Ли (Китай, 4) - Динара Сафина (Россия, 2) - 6:1, 6:1
Люси Сафарова (Чехия) - Жизела Дулко (Аргентина, 3).