Кириленко проиграла польской сопернице и покинула турнир в Майами
Теннис. Майами. Sony Ericsson Open. Призовой фонд - 4 500 000 долларов. Женщины. Третий круг. Агнежка Радванска (Польша) - Мария Кириленко (Россия) - 7:6, 6:3
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Майами. Sony Ericsson Open. Призовой фонд - 4 500 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Третий круг
Агнежка Радванска (Польша) - Мария Кириленко (Россия) - 7:6, 6:3
Россиянки на турнире:
Мария Кириленко - выбыла в третьем круге
Екатерина Макарова - выбыла в третьем круге
Вера Душевина - выбыла в первом круге
Елена Веснина - выбыла в третьем круге
Динара Сафина - выбыла во втором круге
Алла Кудрявцева - выбыла в первом круге
Ксения Первак - выбыла в первом круге
Анастасия Павлюченкова - третий круг
Мария Шарапова - четвёртый круг
Светлана Кузнецова - выбыла в третьем круге
Надежда Петрова - выбыла во втором круге
Весна Манасиева - выбыла в первом круге
Алиса Клейбанова - выбыла во втором круге
Вера Звонарёва - третий круг

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.
Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.
Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
Комментарии