Кэй Нисикори отказался от участия в турнире в Цинциннати
Японский теннисист Кэй Нисикори отказался от участия в турнире в Цинциннати из-за травмы бедра, сообщает агентство Франс Пресс
Sport.ru / Теннис. Японский теннисист Кэй Нисикори отказался от участия в турнире в Цинциннати из-за травмы бедра, - сообщает агентство Франс Пресс.
Первые матчи основной сетки турнира в Цинциннати прошли в воскресенье. Нисикори получил от организаторов четвёртый номер посева. Он должен был стартовать со второго круга и встретиться с победителем матча между австралийцем Бернардом Томичем и украинцем Сергеем Стаховским.
"Кажется, я получил небольшое повреждение на турнире в Монреале. Я провёл пять матчей в Вашингтоне, а затем четыре в Монреале. Бедро беспокоило меня, поэтому я не мог играть в полную силу и с трудом заканчивал матчи. Уверен, что приду в норму к старту Открытого чемпионата США. Постараюсь восстановиться в течение этой недели, чтобы потом выйти на корты в Нью-Йорке", — заявил Нисикори.
Место Нисикори во втором круге турнира получил украинец Александр Долгополов, пробившийся в основную сетку через квалификацию.
107-я ракетка мира, российский теннисист Михаил Южный, во втором круге квалификации турнира в американском городе Цинциннати потерпел поражение от Лю-Йен Суна из Тайваня, находящегося на 82-й строчке рейтинга АТР
Sport.ru / Теннис. 107-я ракетка мира, российский теннисист Михаил Южный, во втором круге квалификации турнира в американском городе Цинциннати потерпел поражение от Лю-Йен Суна из Тайваня, находящегося на 82-й строчке рейтинга АТР, - 6/2, 2/6, 4/6.
За проведённые на корте 2 часа 7 минут матча Михаил осуществил три подачи навылет и реализовал пять брейк-пойнтов. Тогда как представитель Тайваня сделал пять эйсов и шесть брейков, ошибившись при подаче пять раз. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:1 в пользу Южного.
Таким образом, Лю-Йен Сун вышел в основную сетку соревнований Western & Southern Open.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Третья ракетками мира, британский теннисист Энди Маррей, в финальном поединке соревнований Rogers Cup в канадском городе Монреаль оказался сильнее серба Новака Джоковича, занимающего первую строчку мирового рейтинга
Sport.ru / Теннис. Третья ракетками мира, британский теннисист Энди Маррей, в финальном поединке соревнований Rogers Cup в канадском городе Монреаль оказался сильнее серба Новака Джоковича, занимающего первую строчку мирового рейтинга, - 6/4, 4/6, 6/3.
За 2 часа 59 минут, которые длился матч, Энди сделал восемь эйсов, четыре брейка и пять раз ошибся при подаче. Тогда как Новак ответил на это пятью подачами навылет, тремя реализованными брейк-пойнтами и двумя двойными ошибками. Счёт личных встреч оппонентов стал 19:8 в пользу Джоковича.
Данный титул стал для Маррея четвёртым в текущем сезоне и тридцать пятым в карьере, принеся британцу $685,200 призовых и 1000 рейтинговых баллов.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии