Sport.ru/ Теннис. Во вторник, 1 мая, на турнире категории International, который в эти дни проходит в Праге, россиянка Дарья Касаткина (3) не сумела выйти во второй круг соревнований, проиграв итальянке Ясмине Паолини (LL) в двух партиях - 6:7 (6:8), 3:6.

Это третье поражение Дарьи подряд, начиная с четвертьфинала Чарльстона 6 апреля против Юлии Гёргес.

Теннисистки провели на корте ровно два часа. Эйсов ни у одной участницы матча не было. Касаткина допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 8. На счету Паолини 6 реализованных брейк-пойнтов из 11. Двойных она не допускала.

Во втором круге Паолини сыграет со словачкой Анной-Каролиной Шмидловой (WC). Отметим, что итальянка попала в основную сетку благодаря снятию чешки Маркеты Вондроушовой.