Касаткина проиграла Кенин во втором круге турнира в Майами
Sport.ru / Теннис. Россиянка Дарья Касаткина уступила американке Софии Кенин в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (призовой фонд - $7,97 млн).
Встреча завершилась в трех сетах со счётом 2:6, 6:2, 6:2 в пользу американки. Касаткина является первой ракеткой России и посеяна под 19-м номером на турнире. В третьем круге Кенин сыграет с чешкой Петрой Квитовой (9).
18 марта Касаткина проиграла американке Наоми Осаке в финале турнира WTA в Индиан-Уэллсе.
Ранее борьбу за победу на турнире в Майами завершили россиянки Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Елена Веснина.
Турнира WTA в Майами завершится 31 марта.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
"Люблю ли я испанское вино? Хороший вопрос. Мне всего 20 лет, не забывайте. Я люблю испанскую еду: паэлью, хамон, разнообразные закуски. Что касается вина, то в хорошей компании можно выпить бокальчик-другой", - приводит слова Касаткиной пресс-служба турнира в Индиан-Уэллсе.
Касаткина дошла до финала турнира категории Premier Mandatory, где уступила в двух сетах японке Наоми Осаке. 20-летняя уроженка Тольятти забралась на рекордное 11-е место в рейтинге WTA.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
– Мои мечты в теннисе? Отвечала на этот вопрос 500 раз – приводит Tennis World слова 20-летней россиянки. – Я хочу выиграть четыре турнира Большого шлема и Олимпийские игры в один год.
19 марта Касаткина поднялась с 19-го на 11-е место в рейтинге WTA, став первой ракеткой России. Она является победительницей одного турнира WTA (Чарльстон, 2017 год).
Комментарии