Sport.ru / Теннис. Россиянка Дарья Касаткина поделилась эмоциями после победы над первой ракеткой мира, датчанкой Каролиной Возняцки, в четвертьфинале турнира St. Petersburg Ladies Trophy со счётом 7:6 (7:2), 6:3.

"Конечно, матч получился непростым. Всё-таки в первой партии был тай-брейк, и второй сет был очень упорный, я считаю. Играть было очень сложно, потому что Каролина добегала практически до всех мячей, и каждый розыгрыш был затяжной. Поэтому я рада, что смогла всё-таки победить.

Если сравнивать эту победу с первой победой над лидером рейтинга Анжеликой Кербер в прошлом году, то сейчас я к этому отношусь попроще, честно говоря. Всё-таки опыт (смеётся). Тогда для меня это было чем-то сверхъестественным, из области фантастики. Из-за этого я не смогла достойным образом сыграть свой следующий матч против Йоханны Конты. Сейчас, честно говоря, у меня немного другое к этому отношение. Я уже думаю о том, как играть завтра против Кристины Младенович", — сказала Касаткина.