Каролина Плишкова: "Первое место в рейтинге сейчас одновременно близко и далеко"

Чешка Каролина Плишкова после победы над француженкой Каролин Гарсией со счётом 7:6 (7:3), 6:4 в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции призналась, что до сих пор не любит играть на грунте

Sport.ru / Теннис. Чешка Каролина Плишкова после победы над француженкой Каролин Гарсией со счётом 7:6 (7:3), 6:4 в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции призналась, что до сих пор не любит играть на грунте.

"До этого турнира у меня была масса проблем при игре на грунте, мои сильные стороны практически не работали на этом покрытии, к тому же я ужасно перемещалась по корту. Не думаю, что ситуация сильно изменилась, но порой я просто выигрываю, несмотря на все препятствия. Сегодня я чувствовала себя на корте немного лучше.

Перед "Ролан Гаррос" некоторые говорили мне, что я стану первой ракеткой мира, если дойду до финала. Я думала, что нет шансов, но сейчас я одновременно близка к этому и далека, потому что мне предстоит сыграть с Симоной Халеп. Она прекрасно играет на грунте и точно не станет мне ничего дарить. Тем более в случае победы на турнире Симона станет первой в мире", - приводит слова Плишковой официальный сайт WТА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Александрова проиграла Плишковой во втором круге "Ролан Гаррос"01.06.2017 21:11:40

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Каролина Плишкова и Гарсия сыграют за выход в полуфинал "Ролан Гаррос"06.06.2017 04:55:00

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на концерты в июне30.05.2024 17:28:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.06.2017 21:11
Александрова проиграла Плишковой во втором круге "Ролан Гаррос"
Российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение от Каролины Плишковой из Чехии со счётом 2:6, 6:4, 3:6 во втором круге "Ролан Гаррос"

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение от Каролины Плишковой из Чехии со счётом 2:6, 6:4, 3:6 во втором круге "Ролан Гаррос". Соперницы провели на корте 1 час 43 минуты.

Париж (Франция). Турнир "Большого шлема" Roland Garros
Грунт. Женщины
Одиночный разряд. Второй круг

Каролина Плишкова (Чехия, 2) – Екатерина Александрова (Россия) – 6:2, 4:6, 6:3

29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
06.06.2017 04:55
Каролина Плишкова и Гарсия сыграют за выход в полуфинал "Ролан Гаррос"
Вторая сеяная, чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Sport.ru / Теннис. Вторая сеяная, чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

В трёх сетах Плишкова обыграла Веронику Сепеде-Ройг из Парагвая со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 51 минуту. Плишкова четыре раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. На счету Сепеде-Ройг два эйса, шесть ошибок на подаче и четыре брейка.

За выход в полуфинал Плишкова сыграет с француженкой Каролин Гарсия (28), которая в матче 1/8 финала в двух сетах обыграла соотечественницу Ализе Корне со счётом 6:2, 6:4.

04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.