ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Сегодня, 9 октября, во втором круге мужских соревнований международного теннисного турнира "Кубок Кремля" россиянин Игорь Куницын обыграл американца Робби Джинепри, и вышел в четвертьфинал. О своём успехе Игорь Куницын рассказал агентства "Весь спорт".

"Мы играли с Джинепри года три назад в Индианаполисе, и я тогда уступил в решающей партии, - вспомнил Игорь Куницын. - Нынешняя встреча получилась сложной, мы оба действовали, прямо скажем, не очень хорошо. Наделали много ошибок, особенно в завершающей части розыгрышей. В первом сете я вёл 2:1 с брейком, проигрывал с обратным брейком 2:4, в итоге выиграл 6:4. Мне, учитывая мою далеко не суперигру, оставалось только бороться за каждый мяч. И я считаю, что в этом преуспел, потому что Робби очень расстраивался из-за своих неудачных действий. А я продолжал бороться. И в результате я оказался психологически сильнее, додавил соперника. Я ожидал борьбы с самого начала, и она была, хотя по счёту этого вроде бы не скажешь. Мы с Робби исповедуем похожий стиль игры, предпочитаем контратаковать, а это всегда тяжело - противостоять своему теннисному альтер-эго. Но я доволен именно накалом борьбы и тем, что не отдавал сопернику бесплатных очков".