ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу состоялся финал на турнире АТР в австралийском Сиднее. Главный фаворит соревнований, посеянный под первым номером Ллейтон Хьюитт, в решающем матче сошелся с Иво Минаром.

Чех сумел оказать сопротивление титулованному оппоненту лишь в первом сете, завершившимся со счетом 7:5 в пользу Хьюитта, причем австралиец выиграл первые пять геймов за 12 минут, но его 20-летний соперник сумел отыграться - 5:5. Однако Хьюитт сделал очередной брейк, который принес ему победу в партии. Второй сет стал бенефисом первой "ракетки" турнира - 6:0 за 21 минуту, и очередной (24-й) титул пополнил коллекцию австралийца. Любопытно, что Хьюитт победил в Сиднее уже в четвертый раз.

"Я провел здесь хорошую неделю и теперь, выиграв очередной трофей, чувствую себя гораздо увереннее перед Australian Open".

Medibank International. Сидней. Призовой фонд - 419 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд

Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Иво Минар (Чехия) - 7:5, 6:0.