В ночь с воскресенья на понедельник в Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису состоялся финальный матч в мужском одиночном разряде, в котором встретились первый и четвертый сеяные - Роже Федерер и Ллейтон Хьюитт соответственно.

Борьбы в решающим матче не получилось. Первая "ракетка" мира был неудержим. Первая и третья партии завершились безоговорочными победами швейцарца со счетом 6:0. Во втором сете Хьюитт смог навязать Федереру борьбу, но уступил на тай-брейке - 6:7 (3:6).

Этот титул стал для Федерера третьим на турнирах "Большого шлема" в этом сезоне. Ранее швейцарец выиграл Australian Open и "Уимблдон", уступив лишь в финале "Ролан Гарроса" аргентинцу Гастону Гаудио. В том поединке Федерер выиграл два первых сета, но затем потерял нить игры и уступил в трех партиях подряд.

US Open. Нью-Йорк. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, 4) - 6:0, 7:6 (6:3), 6:0