ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в Лондоне, где завершились матчи третьего игрового дня теннисного турнира "Большого Шлема", "Уимблдона", состоялись последние матчи. Главной неожиданностью стало поражение "сеянного" словацкого теннисистка Доминика Хрбаты.

Во втором раунде дорогу ему преградил молодой француз Гаель Монфильс, который в четырех сетах одержал победу и продолжает борьбу. Хорват Марио Анчич, имеющий десятый номер посева на турнире, с трудом выиграл первую партию у малоизвестного Даная Удомчоке из Таиланда, после чего уступил во втором сете, однако последние два отрезка игры Анчич выиграл с одинаковым счетом 6:3.

Немец Флориан Майер также тяжело начал встречу с испанцем Фернандо Вердаско, победив только на тай-брейке (8:6), после чего взял партию со счетом 7:5. В третьем сете представитель Германии легко выиграл сет (6:3) и вышел в следующий круг. Из поединков женского одиночного разряда выделим успех итальянки Роберты Винчи над Анной Кремер из Люксембурга - 6:3, 6:2.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд - 10 085 510 фунтов. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Флориан Майер (Германия) - Фернандо Вердаско (Испания) - 7:6 (8:6), 7:5, 6:3
Марио Анчич (Хорватия, 10) - Данай Удомчоке (Таиланд) - 7:6 (8:6), 3:6, 6:3, 6:3
Гаель Монфильс (Франция) - Доминик Хрбаты (Словакия, 22) - 6:3, 6:3, 2:6, 7:5.