Вчера в Лос-Анджелесе завершился мужской теннисный турнир Mercedes-Benz Cup, призовой фонд которого составляет 380 тысяч долларов.
За главный приз соревнований поспорили два представителя Германии.
Томми Хаас в двух сетах взял верх над соотечественником Николасом Кифером - 7:6, 6:4.

В первой партии будущий победитель уступал сопернику - 1:3, но восстановил равновесие и довел дело до тай-брейка, где, проигрывая 1:5, смог спасти сет-пойнт и записать победу на свой счет - 8:6.
В третьем гейме второго сета Хаасу удалось сделать брейк, что и определило исход партии и всего матча.
Николас Кифер на протяжении встречи выполнил несколько великолепных эйсов, но допустил пять двойных ошибок.
Для Хааса эта турнирная победа - вторая в текущем сезоне и седьмая в профессиональной карьере.

Отметим, что оба немецких теннисиста будут представлять свою страну на Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Афинах.