ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу в Москве поединком между Михаилом Южным и Фернандо Гонсалесом стартовал матч 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Чили. В дебюте первой партии россиянин взял подачу соперника, но при счете 4:2 не смог удержать свою. В итоге судьба первого сета решалась на тай-брейке, в котором сильнее оказался чилиец.

Вторая партия, также прошла в упорном противостоянии, в решающий момент при счете 5:5 Южному удалось сделать брейк, а затем сравнять счет в игре - 7:5 и 1:1. Далее у россиянина разладилась первая подача, он допустил несколько двойных ошибок, что моментально сказалось на результате - 3:6 в третьей партии.

В четвертом сете огромное преимущество в розыгрышах геймов имели подающие теннисисты, что в итоге привело к проведению второго в поединке тай-брейка, во время которого при счете 2:2 чилийцу удалось выиграть три очка подряд. Южный смог сократить отставание до одного мяча, но на большее россиянина не хватило. Фернандо Гонсалес, имея два матч-бола при счете 6:4, после затяжного розыгрыша принес гостям первую победу в противостоянии. Во второй встрече дня Марат Сафин встретится с Адрианом Гарсией.

Кубок Дэвиса. 1/8 финала

Россия - Чили - 0:1
Фернандо Гонсалес (Чили) - Михаил Южный (Россия) - 7:6 (7:4), 5:7, 6:3, 7:6 (7:4).