Сегодня в Париже прошли полуфинальные матчи Открытого чемпионата Франции в мужском одиночном разряде.
Вслед за аргентинцем Гастоном Гаудио в финал вышел его соотечественник Гильермо Кория, посеянный под третьим номером.
Матч Кории против представителя Великобритании Тима Хенмэна складывался непросто.
В первом сете англичанину удалось сделать брейк и, благодаря этому, записать партию на свой счет - 6:3. В начале второго сета соперники играли на равных, не позволяя друг другу уйти в отрыв. Однако аргентинцу все же удалось подобрать ключи к игре Хенмана, и вторая партия осталась за Корией - 6:4. Он же стал победителем третьего сета, выиграв за тридцать минут шесть геймов подряд - 6:0.
В четвертой партии вновь развернулась упорная борьба, которая могла бы закончиться благополучно для англичанина, но при счете 5:4 Хенмэн упустил свою подачу, в итоге позволив оппоненту записать сет, а вместе с ним и полуфинальный матч на свой счет - 7:5.

Аргентинский финал пройдет на кортах "Ролан Гаррос" в воскресенье.

"Ролан Гаррос". Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал
(3) Гильермо Кория (Аргентина) - (9) Тим Хенмэн (Великобритания) - 3:6, 6:4, 6:0, 7:5.