ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборным России и Франции. В стартовом поединке на корт вышли Игорь Андреев, а также главная надежда французов Ришар Гаске.

В первом и втором сете, которые проходили по похожему сценарию, Гаске превосходил своего соперника по всем компонентам игры. Если в первой партии хозяин корта имел шансы спасти сет, когда счет был 4:5, то во втором Андреев допустил множество ошибок, итогом которых стало поражение со счетом 3:6.

В третьей партии россиянин никак не мог переломить ход встречи и лишь при счете 3:4 подопечный Шамиля Тарпищева смог взять два гейма подряд и имел возможность сократить отставание по сетам. К тому же французский теннисист заметно устал и небольшая травма сбила его с нужного ритма, но он смог довести дело до тай-брейка, где оказался сильнее - 7:1. В следующем матче сыграют Николай Давыденко и Поль-Анри Матье.