Габашвили начал с победы
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Нью-Йорк. US Open. Общий призовой фонд - 13 176 000 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Первый круг.
Теймураз Габашвили (Россия) - Фернандо Гонсалес (Чили) - 6:4, 6:1, 3:6, 5:7, 6:4
Во втором круге россиянину будет противостоять Робби Гинепри из США.
Россияне на турнире:
Игорь Андреев - второй круг
Николай Давыденко (4) - второй круг
Игорь Куницын - второй круг
Михаил Южный (11) - первый круг
Теймураз Габашвили - второй круг
Евгений Королёв - первый круг
Марат Сафин (25) - первый круг
Дмитрий Турсунов - первый круг
Ссылки по теме:
Куницын пробился во втрой круг US Open

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди
"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.
Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.
В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
Комментарии