Федерер посетил церемонию вручения премии "Оскар"
На красной ковровой дорожке швейцарский теннисист признался, что пришел на "Оскар" по приглашению продюсера Харви Вайнштейна, ещё не успел посмотреть ни один из номинированных фильмов и выпил рюмку текилы.
Напомним, Роджер Федерер - победитель 17 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде.
Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, восстанавливающийся после операции на колене, принял решение сняться с мартовского турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе
Sport.ru / Теннис. Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, восстанавливающийся после операции на колене, принял решение сняться с мартовского турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.
Федерер планирует вернуться в тур на грунтовом "Мастерсе" в Монте-Карло, который изначально не стоял в его расписании.
"Восстановление идет здорово! Я провёл много отличных тренировок на корте и в тренажёрном зале. Но поскольку сезон длинный, я не хочу торопиться с возвращением", — написал Федерер на своей странице в Facebook.
Третья ракетка мира Роджер Федерер перегнал Джимми Коннорса по числу проведённых недель в первой тройке мирового рейтинга. Обладатель 17-ти титулов серии Большого шлема провёл целых 600 недель в топ-3.
В текущем сезоне Федерер успел выйти в финал турнира ATP в Брисбене и уступить Новаку Джоковичу в полуфинале Australian Open. В данный момент швейцарец пропускает несколько турниров из-за операции на колене.
Рекордсмены по пребыванию в топ-3
1. Роджер Федерер (Швейцария) - 600 недель
2. Джимми Коннорс (США) - 595
3. Иван Лендл (Чехословакия/ США) - 499
4. Рафаэль Надаль (Испания) - 460
5. Пит Сампрас (США) - 457

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.
"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"
Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.
Комментарии