Федерер опубликовал своё турнирное расписание до Уимблдона

Второй номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер на странице в социальной сети Facebook опубликовал своё турнирное расписание на ближайшие месяцы

Sport.ru / Теннис. Второй номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер на странице в социальной сети Facebook опубликовал своё турнирное расписание на ближайшие месяцы. 

"В последние пару дней я снова начал тренироваться. Очень рад, что совсем скоро вернусь на корт. Пока мы продолжаем работать над графиком выступлений на летних и осенних турнирах. Как только мы всё согласуем, то я сразу же опубликую его. Надеюсь, в этом году у меня будет отличный сезон", - написал швейцарец.

Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай, хард.
23 февраля - 28 февраля

BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс, хард
12 марта - 22 марта

Monte-Carlo Rolex Masters. Монте-Карло, грунт
12 апреля - 19 апреля

Mutua Madrid Open. Мадрид, грунт
3 мая - 10 мая

Internazionali BNL d'Italia. Рим, грунт
10 мая - 17 мая

"Ролан Гаррос". Париж, грунт
24 мая - 7 июня

Gerry Weber Open. Галле, трава
15 июня - 21 июня

Уимблдон. Лондон, трава
29 июня - 12 июля



Sport.ru

Материалы по теме:

Давид Налбандян: "Федерер - лучший теннисист в истории"23.12.2014 21:25:39

Роджер Федерер в шестой раз признан лучшим спортсменом Швейцарии15.12.2014 10:33:33

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде28.04.2026 01:36:29

Роджер Федерер покидает Australian Open23.01.2015 10:00:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.12.2014 21:25
Давид Налбандян: "Федерер - лучший теннисист в истории"
 Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян считает, что именно швейцарец Роджер Федерер является величайшим игроком в истории тенниса 

Sport.ru / Теннис. Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян считает, что именно швейцарец Роджер Федерер является величайшим игроком в истории тенниса.

"Это - чемпион, во всех смыслах слова. Вне всяких сомнений, это ещё и лучший теннисист в истории игры. Роджер доказал своё превосходство над соперниками на всех покрытиях. Он выиграл все трофеи, хотя раньше ему не хватало триумфа в Кубке Дэвиса, но теперь у него есть все титулы", - цитирует Налбандяна аргентинский портал Canchallena.

"При этом, в свои 33 года он играет исключительно хорошо. Да, у него есть обычные для такого возраста физические проблемы, однако они минимально влияют на его уровень и только добавляют уважения. Сравнивать с Диего Марадоной или Майклом Джорданом его сложно, даже невозможно. Роджер выступает в индивидуальном виде спорта, а не в коллективном. Ни талант, ни результаты этих легенд в такой ситуации сравнивать не стоит", - добавил аргентинец.

Напомним, что Роджер Федерер завершил сезон в статусе второй ракетки мира.

15.12.2014 10:33
Роджер Федерер в шестой раз признан лучшим спортсменом Швейцарии

Второй номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер был признан спортсменом года своей страны. В итоговом голосовании Роджеру удалось обойти Стэна Вавринку, а также знаменитого лыжника Дарио Колонью

Sport.ru / Теннис. Второй номер мирового рейтинга швейцарский теннисист Роджер Федерер был признан спортсменом года своей страны. В итоговом голосовании Роджеру удалось обойти Стэна Вавринку, а также знаменитого лыжника Дарио Колонью.

Отметим, что Федерер получает данную награду уже в шестой раз в карьере, - сообщает швейцарский сайт www.nzz.ch.

Также в номинации "Команда года" главный приз достался сборной Швейцарии в Кубке Дэвиса, которая выиграла данный турнир впервые в своей истории.

28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
28.04.2026 01:36
Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра Андреева ждёт непростой матч. 
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась ожиданиями от четвертьфинального матча турнира WTA-1000 в Мадриде против Лейлы Фернандес.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"

"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.

Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат". 
23.01.2015 10:00
Роджер Федерер покидает Australian Open

Вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог преодолеть барьер третьего раунда Australian Open

Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог преодолеть барьер третьего раунда Australian Open. Роджер уступил итальянцу Андреасу Сеппи, расположившемуся на сорок шестой позиции мировой табели о рангах, - 4/6, 6/7(5), 6/4, 6/7(5).

Спортсмены провели на корте 2 часа 57 минут. За это время Роджер выполнил пятнадцать подач навылет, реализовал три брейк-пойнта из десяти и допустил девять двойных ошибок. Тогда как Андреасу удалось сделать четыре эйса и три брейка, ошибившись при подаче четыре раза. Счёт личных встреч игроков стал 10:1 в пользу второй ракетки мира.

Соперником Сеппи по матчу четвёртого раунда "мэйджора" в Мельбурне станет победитель матча между Малеком Жазири из Туниса и австралийцем Ником Киргиосом.

– Трудно проигрывать, ведь были шансы на победу, – цитирует Федерера пресс-служба турнира. – После тай-брейка во втором сете наметился перелом. По той или иной причине я сегодня не смог показать свой лучший теннис. Конечно, одной из причин этого является великолепная игра Андреаса. У меня все время было такое чувство, что не могу продолжать игру в нужном направлении. Отмечу также, что на корте были то солнце, то тень. Конечно, это осложняло игру обоим. В итоге счастье улыбнулось сопернику.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела