Федерер: "Жена отговорила от завершения карьеры"

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, что он мог уйти из спорта в 2016 году, но его отговорила супруга Мирка. 
Источник: Championat.com
Sport.ru / Теннис. Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, что он мог уйти из спорта в 2016 году, но его отговорила супруга Мирка.

"Это было во время ужина, мы сидели вдвоём за столом. Я даже не помню, спросил ли я её, стоит ли мне завершить карьеру, или она сама сказала, что я ещё могу побеждать. Диалог проходил в таком ключе. Тогда она сказала мне: если ты хочешь играть дальше и чувствуешь себя хорошо, я думаю, что ты сможешь выиграть крупный турнир и победить любого. Я тогда думал так же, поэтому мы быстро решили, что я продолжу карьеру. Иногда я устаю от игры. Поэтому мой календарь очень важен. Я могу позволить себе отдохнуть", — цитирует Федерера швейцарская газета Tages Anzeiger.

В феврале 2018 года Федерер стал самым возрастным теннисистом в истории, возглавившим рейтинг ATP. После неудачного выступления на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами Федерера в рейтинге опередил испанец Рафаэль Надаль. После этого Федерер сообщил, что пропустит сезон турниров на грунте.


Sport.ru

Материалы по теме:

Надаль стал первой ракеткой мира, А. Зверев - четвёртой, Иснер - девятой02.04.2018 09:45:26

Феррер: "Для тенниса большое счастье, что на вершине Федерер и Надаль"02.03.2018 18:41:35

Федерер: "Я бы хотел провести пятисетовый матч против Надаля на грунте"15.03.2018 19:32:20

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Другие новости:

Трамп выразил мнение, что США не будут нуждаться в помощи НАТО21.04.2026 17:17:25

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2018 09:45
Надаль стал первой ракеткой мира, А. Зверев - четвёртой, Иснер - девятой
В обновлённом рейтинге ATP Роджер Федерер и Рафаэль Надаль поменялись местами

Sport.ru/ Теннис. В обновлённом рейтинге ATP Роджер Федерер и Рафаэль Надаль поменялись местами. Лучший россиянин Рублёв - 34-й.

Рейтинг ATP. 2 апреля
1 (2). Рафаэль Надаль (Испания) – 8770.
2 (1). Роджер Федерер (Швейцария) – 8670.
3 (3). Марин Чилич (Хорватия) – 4985.
4 (5). Александр Зверев (Германия) — 4925.
5 (4). Григор Димитров (Болгария) — 4635.
6 (6). Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — 4470.
7 (7). Доминик Тим (Австрия) — 3665.
8 (8). Кевин Андерсон (ЮАР) — 3390.
9 (17). Джон Иснер (США) —3125.
10 (9). Давид Гоффен (Бельгия) – 3110.

35 (34). Андрей Рублёв (Россия) — 1378...
40 (41). Карен Хачанов (Россия) — 1255...
49 (52). Даниил Медведев (Россия) — 984...
85 (88). Евгений Донской (Россия) — 660...
96 (102). Михаил Южный (Россия) — 616.

Поделиться:
02.03.2018 18:41
Феррер: "Для тенниса большое счастье, что на вершине Федерер и Надаль"
Испанец Давид Феррер оценил нынешнюю ситуацию в мужском туре и рассказал, как относится к своему падению в рейтинге

Sport.ru / Теннис. Испанец Давид Феррер оценил нынешнюю ситуацию в мужском туре и рассказал, как относится к своему падению в рейтинге.

"На данный момент Роджер доминирует в туре. В прошлом году он и Рафа были лучшими. Думаю, если бы не травма Рафы, то в этом сезоне было бы то же самое.

Теперь нужно ждать возвращения Джоковича. Маррей, насколько я знаю, вернётся позже. Но для тенниса это большое счастье, что на вершине Федерер и Надаль.

Поначалу мне было нелегко принять тот факт, что я уже не вхожу в группу сильнейших после стольких лет в топ-10. Мне потребовался год, чтобы осознать весь процесс, но сейчас я не переживаю по этому поводу. Сейчас я играю, потому что люблю делать это. Я ни о чём не жалею в своей карьере, потому что всегда выкладывался по полной", — цитирует Феррера EFE.

Феррер располагается на 36-й позиции рейтинга ATP.

Поделиться:
15.03.2018 19:32
Федерер: "Я бы хотел провести пятисетовый матч против Надаля на грунте"
Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который возглавляет мировой рейтинг, подчеркнул, что хотел бы провести поединок с испанцем Рафаэлем Надалем на грунтовом корте

Sport.ru/ Теннис.  Швейцарский теннисист Роджер Федерер, который возглавляет мировой рейтинг, подчеркнул, что хотел бы провести поединок с испанцем Рафаэлем Надалем на грунтовом корте. 

"Несомненно, Рафа остаётся лучшим игроком, если принять во внимание статистику выступления на грунтовом покрытии. В матче с таким соперником многое зависит от того, что смогу показать я. Конечно, мне хотелось бы провести пятисетовый поединок против Надаля. Интересно, что из этого всего получится. Нет никакой гарантии, что теперь у меня будет больше шансов, чем раньше", — приводит слова Федерера пресс-служба турнира в Индиан-Уэллсе.

Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела