ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в немецком Галле представительном турнире определился первый финалист. Им стал лидер мировой классификации швейцарец Роже Федерер, переигравший хозяина корта Томми Хааса в двух сетах. Его соперником станет победитель матча, в котором встречаются россиянин Марат Сафин и аргентинец Гильермо Каньяс.

Федерер уверенно начал встречу, стараясь навязать сопернику свою игру. Однако немецкий теннисист оказал достойное сопротивление более титулованному оппоненту. Первый сет Федерер выиграл за счет вовремя выигранной подачи соперника, что позволило ему не доводить дело до тай-брейка.

Вторая партия сложилась еще сложнее для обоих спортсменов - успех одного из них почти сразу компенсировался не менее удачными действиями другого. Теннисисты старались играть предельно четко, чтобы не дать оппоненту шанс получить решающий перевес. В этом сете избежать тай-брейка не удалось. В решающем гейме больший опыт Федерера позволил ему выиграть со счетом 10:8 и выйти в финал.

Gerry Weber Open. Галле. Призовой фонд - 659 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Томми Хаас (Германия, 7) - 6:4, 7:6 (10:8)