ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Британец Энди Мюррей прокомментировал спорный эпизод, возникший в его четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс" в Париже против Томаша Бердыха.

"Томаш решил, что мячи слишком мягкие, когда я имел два брейк-пойнта на его подаче, хотя мне казалось, что это не так. Судья дал ему три новых мяча. Я раньше не думал, что можно просто так попросить новые мячи во время гейма.

Я обратился к судье за разъяснениями, сказав: "Почему вы не дали мне проверить мячи?" Арбитр проигнорировал мой вопрос, после чего я в порыве эмоций сказал, что это полная фигня, за что и получил предупреждение. Я часто смотрю футбол, и там судьи не показывают игрокам жёлтые карточки — даже если те ругаются и похуже. Этот эпизод значительно повлиял на исход поединка", — приводит слова Маррея американская пресса.

Отметим, что матч завершился победой чешского теннисиста в трёх партиях: 4:6, 7:6, 6:4.