Энди Маррей выбирает между операцией на бедре и длительным отдыхом

Первая ракетка мира британец Энди Маррей, испытывающий проблемы с бедром, в четверг проконсультировался со специалистом и теперь должен сделать выбор между операцией и длительным отдыхом
Источник: Telegraph

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира британец Энди Маррей, испытывающий проблемы с бедром, в четверг проконсультировался со специалистом и теперь должен сделать выбор между операцией и длительным отдыхом, сообщает Telegraph.

Маррей в среду завершил выступление на Уимблдоне, проиграв в четвертьфинале 24-й ракетке турнира американцу Сэму Куэрри. После матча британец заявил, что гордится своим выступлением, учитывая, что ему приходилось играть с болями в бедре.

Как отмечает издание, Маррей вряд ли вернётся на корт до турнира в Монреале, который стартует 7 августа, при этом он сохранит первое место в рейтинге ATP, по крайней мере, до его завершения. О продолжительности необходимого отдыха или сроках восстановления после возможной операции не сообщается.



Sport.ru

Материалы по теме:

Ллейтон Хьюитт: "Хотел бы увидеть Федерера и Маррея в финале Уимблдона"12.07.2017 13:09:54

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Энди Маррей: "Терять статус первой ракетки не страшно, у всего есть свой конец"13.07.2017 06:12:15

Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдона, обыграв Пэра11.07.2017 00:13:56

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

Другие новости:

Эскадрилья ВСУ вторглась на территорию России20.07.2025 14:25:24

На Западе паникуют из-за состояния Зеленского19.02.2026 10:17:48

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.07.2017 13:09
Ллейтон Хьюитт: "Хотел бы увидеть Федерера и Маррея в финале Уимблдона"
Чемпион Уимблдона-2002 Ллейтон Хьюитт считает, что в финале травяного турнира "Большого шлема" в этом году сыграют его семикратный победитель Роджер Федерер и первая ракетка мира Энди Маррей

Sport.ru / Теннис. Чемпион Уимблдона-2002 Ллейтон Хьюитт считает, что в финале травяного турнира "Большого шлема" в этом году сыграют его семикратный победитель Роджер Федерер и первая ракетка мира Энди Маррей. В среду в четвертьфинале швейцарец сразится с Милошем Раоничем, а британец – с американцем Сэмом Куэрри.

"Сейчас Федерер выглядит довольно хорошо, хотя и Маррэя я бы не списывал со счетов. Я был бы рад увидеть их двоих в финале. Маррей и Федерер – два моих фаворита на данный момент", – приводит слова Хьюитта Reuters.

Федерер в последний раз побеждал на Уимблдоне в 2012 году, когда в финале взял верх как раз над Марреем. В этом году на Australian Open он завоевал свой 18-й титул на турнирах "Большого шлема".

Поделиться:
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
13.07.2017 06:12
Энди Маррей: "Терять статус первой ракетки не страшно, у всего есть свой конец"
Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей прокомментировал свой вылет в четвертьфинале Уимблдонского турнира. Он проиграл американцу Сэму Куэрри со счётом 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 1:6, 1:6

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей прокомментировал свой вылет в четвертьфинале Уимблдонского турнира. Он проиграл американцу Сэму Куэрри со счётом 6:3, 4:6, 7:6 (7:4), 1:6, 1:6.

"Не особо переживаю по поводу того, что могу потерять статус первой ракетки мира. Рано или поздно это должно было произойти. Вряд ли кому-то когда-либо удавалось провести всю карьеру на первой строчке. У всего есть свой конец. В этом году я играл недостаточно хорошо для того, чтобы застолбить за собой первую строчку надолго. Если это не случится к концу Уимблдона, то произойдёт к концу US Open. Не страшно. Конечно, лучше быть первой ракеткой, чем второй, третьей или четвёртой. Сейчас я отступаю и буду пытаться найти способ вернуть утраченное. Надеюсь, мне это удастся.

Меня беспокоило повреждение бедра на протяжении всего Уимблдона, но я прикладывал максимум усилий, чтобы пройти как можно дальше. И я горжусь проделанной работой. Но, конечно, было неприятно проигрывать в четвертьфинале. Обидно, что так всё закончилось. Сэм прекрасно подавал. В конце четвёртого сета и в пятом его первая подача была практически безупречна. Было тяжело справляться с его мощными ударами, а моим подачам не хватало силы.

Ближайшее время проведу с семьёй, а завтра - вновь за работу. Мы с командой обсудим дальнейшие планы. Не знаю, возьму ли паузу. Если мы решим, что пауза в несколько недель пойдёт мне на пользу, - что ж, так тому и быть. Но пока рано о чём-то говорить", - сказал Маррей после матча.

Поделиться:
11.07.2017 00:13
Маррей вышел в четвертьфинал Уимблдона, обыграв Пэра
Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей, вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира, в трёх сетах обыграв француза Бенуа Пэра со счётом 7:6 (7:1), 6:4, 6:4

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей, вышел в четвертьфинал Уимблдонского турнира, в трёх сетах обыграв француза Бенуа Пэра со счётом 7:6 (7:1), 6:4, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Маррей четыре раза подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 16. На счету Пэра девять эйсов, десять ошибок на подаче и три брейка bp 11.

За выход в полуфинал Уимблдонского турнира Маррей сыграет с победителем матча Сэм Куэрри (США, 24) — Кевин Андерсон (ЮАР).

Поделиться:
18.04.2026 02:43
Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек
Мирра Андреева
Мирра довольна победой. 
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в Штутгарте.

"Мы провели очень хороший матч. Я очень рада, что сумела победить - для меня это действительно важно. Не знаю, даст ли мне такой успех дополнительную уверенность в будущем, возможно, да. Но сегодня эта победа имела для меня большое значение.

Мирра Андреева после победы над Игой Швёнтек: "Говорила себе - буду бороться до конца"

На матч я вышла с серьёзным настроем. В какой-то момент потеряла уверенность в себе и начала думать, что делаю что-то не так, потому что соперница постоянно оказывалась на шаг впереди. Но после победы во втором сете я поняла, что нужно продолжать бороться, и тогда шансы обязательно появятся", - приводит слова Андреевой ТАСС.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела