Энди Маррей сразится с Робредо или Мюллером в первом матче Монте-Карло

Состоялась жеребьёвка первого грунтового "Мастерса" в сезоне, который традиционно проходит в Монте-Карло. На этом соревновании в тур вернётся первая ракетка мира

Sport.ru / Теннис. Состоялась жеребьёвка первого грунтового "Мастерса" в сезоне, который традиционно проходит в Монте-Карло. На этом соревновании в тур вернётся первая ракетка мира, Энди Маррей, который пропустил "Мастерс" в Майами из-за травмы. Его первым соперником станет либо Томми Робредо, либо Жиль Мюллер.

Второй номер мировой классификации, Новак Джокович, стартует в Монте-Карло с матча либо против Жиля Симона, либо против Малека Жазири. Рафаэль Надаль в первом поединке встретится с кем-то из британцев — Кайлом Эдмундом или Даниэлем Эвансом.

Из россиян в основную сетку напрямую попали Даниил Медведев и Карен Хачанов, которые сыграют с Фелисьяно Лопесом и Николя Маю соответственно. Ещё четыре российских теннисиста — Евгений Донской, Андрей Рублёв, Андрей Кузнецов и Михаил Южный — принимают участие в квалификации. Кузнецов и Южный в финальном раунде отборочного турнира могут сыграть друг с другом.



Sport.ru

Материалы по теме:

Энди Маррей после жеребьёвки: "Это одна из самых тяжёлых секций всех времён"09.03.2017 16:38:09

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Джейми Маррей: "Не думаю, что Энди приедет на матч со сборной Франции"27.03.2017 06:37:30

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Энди Маррей снялся с турнира в Майами19.03.2017 01:01:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал смертельно опасный симптом COVID-1901.11.2021 23:11:45

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.03.2017 16:38
Энди Маррей после жеребьёвки: "Это одна из самых тяжёлых секций всех времён"
Британец Энди Маррей признался, что был поражён итогами жеребьёвки турнира в ...
Sport.ru / Теннис. Британец Энди Маррей признался, что был поражён итогами жеребьёвки турнира в Индиан-Уэллсе. В одну часть сетки попали серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, аргентинец Хуан-Мартин дель Потро, австралиец Ник Кирьос и немец Александр Зверев.

"Турнирная сетка получилась замечательной. Я такого ещё не видел. Это одна из самых тяжёлых секций всех времён. Учитывая количество титулов на турнирах "Большого шлема“ у игроков в этой части сетки, и то, что там представлены молодые талантливые теннисисты, которые долгое время будут в топ-группе, турнир будет очень увлекательным. Уже на старте соревнований будут очень интересные матчи. В частности, сыграет такой опасный теннисист, как Вердаско. В этой части сетки всем будет нелегко. Конечно, в идеале хотелось бы в такую не попадать.

Люди хотят видеть противостояния Рафы и Роджера, и когда они оказываются в противоположных частях сетки, то требуется немало усилий, чтобы они встретились. Но сейчас они рядом и могут встретиться очень скоро. Уверен, что трибуны будут заполнены. Это здорово для тенниса.

Последние несколько лет были удачными для меня, как на корте, так и за его пределами. Я стал получать больше удовольствия от побед, чем после первого выигрыша Уимблдона. После этого мне потребовалось немало времени, чтобы вернуться на нужный путь. Тогда я перенёс операцию на спине и стал думать, если я всё это время играл ради победы на Уимблдоне, то что делать дальше? К счастью, я прошёл этот этап. Я играю в теннис для себя и своей семьи и хочу достигать большего", — цитирует Маррея официальный сайт тура.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
27.03.2017 06:37
Джейми Маррей: "Не думаю, что Энди приедет на матч со сборной Франции"
Британский теннисист Джейми Маррей сообщил о том, что его брат Энди скорее всего не выступит в матче Кубка Дэвиса со сборной Франции из-за травмы локтя

Sport.ru / Теннис. Британский теннисист Джейми Маррей сообщил о том, что его брат Энди скорее всего не выступит в матче Кубка Дэвиса со сборной Франции из-за травмы локтя.

"У него что-то вроде разрыва в локте. Он сказал, что может делать всё, кроме подач, и всё, что ему надо, - это отдых. Не думаю, что он приедет на матч со сборной Франции. Если всё же приедет, то это будет здорово для команды, так что посмотрим, что будет. Но самое главное для Энди - просто выздороветь, потому что на данный момент у него несколько проблем. У него была простуда, а теперь прибавился локоть. Он болел гриппом два или три дня, после того как снялся с турнира. Думаю, ему нужно притормозить и вылечиться, потому что впереди много важных турниров", - приводит слова Джейми The Telegraph.

Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:
19.03.2017 01:01
Энди Маррей снялся с турнира в Майами
Первая ракетка мира, британец Энди Маррей, отказался от участия в турнире серии "Мастерс-1000" в Майами, который пройдёт на харде с 22 марта по 2 апреля, сообщает журналист Стюарт Фрэйзер в своём блоге в сети "Твиттер"

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира, британец Энди Маррей, отказался от участия в турнире серии "Мастерс-1000" в Майами, который пройдёт на харде с 22 марта по 2 апреля, сообщает журналист Стюарт Фрэйзер в своём блоге в сети "Твиттер". Причиной такого решения Маррея стала травма правого локтя.

Ранее по той же причине (травма правого локтя) с турнира в Майами снялся второй номер рейтинга АТР — серб Новак Джокович.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела